Главная » 2018 » Август » 23

Возможности нефтегазового сектора никогда не были столь обширными. Новые открытия и технологические достижения выводят геологоразведку и производство в области, которые когда-то считались периферийными, пишет Джеймс Кантер на страницах The New York Times.

"Среди самых многообещающих ресурсов - глубоководные месторождения нефти у побережья Бразилии. Эксперты утверждают, что они могут принести не меньше нефти, чем Северное море. Важные открытия произошли у побережья Французской Гвианы, к северу от Бразилии, и у побережья Ганы на востоке Африки", - говорится в статье.

Ирак о ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.08.2018

Сегодняшняя встреча российского премьер-министра Владимира Путина с украинской коллегой Юлией Тимошенко в Ялте привлечет пристальное внимание международной общественности, предсказывают корреспонденты The Financial Times.

Отношения России с бывшим вассалом достигли самого низкого уровня последних десятилетий. Эксперты опасаются, что напряжение может привести к повторению январского газового кризиса, который оставил десятки тысяч жителей Восточной Европы без тепла и электроэнергии, пишут Чарльз Кловер и Роман Олеарчик.

Предстоящие в январе президентские выборы, на которых нынешний президент Виктор Ющенко почти наверняка п ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.08.2018

Сокращение социальных льгот вредит популярности президента. Замедлятся ли реформы?

Семен Глушенко с гордостью вспоминает один из дней 1945 года, когда он, офицер армейской разведки, оказался в числе тех, кто первыми вошел в бункер Гитлера. Но сегодня 88-летний полковник в отставке явно рассержен. Новый закон, поддерживаемый президентом Путиным, который парламент должен принять в июле, отменит множество льгот для ветеранов и пенсионеров и даст им взамен деньги. "Этих денег не хватит на обеспечение ветеранов", - возмущается Глушенко.

Разгневан не только полковник. 10 июня сотни тысяч людей вышли на улицы 300 городов страны. Акция протеста против низкого уровня жизни была организована профсоюзами. Но для участников марша главной темой была отмен ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.08.2018