Главная » 2018 » Август » 21

Страны-участницы избрали новым главой Форума стран-экспортеров газа заместителя министра энергетики РФ Юрия Сентюрина, сообщил в ходе форума "Российская энергетическая неделя" министр энергетики РФ Александр Новак.

"Важнейшее значение имеет выбор нового генерального секретаря. Россия нноминировала на эту позицию заместителя министра энергетики Юрия Сентюрина. Мы рады сообщить, что министерская встреча одобрила российского кандидата", - сказал он.

Сентюрин вступит в должность с 1 января 2018 года.

Новак также поблагодарил действующего главу ФСЭГ Мохаммеда Хоссейн Адели за его работу в организации.

В состав Форума стран — экспортеров газа входят государства, лидирующие в мире по экспорту природного газа. Организация основана в 2001 г ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.08.2018

Путин, по завершении встречи с президентом Франции: "Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по этой теме".

Полностью:

ВОПРОС: Владимир Владимирович, как Вы оцениваете нынешнюю ситуацию на Украине?

В.ПУТИН: Ситуация трагическая, до сих пор люди гибнут, но я очень надеюсь, что в ближайшее время всё-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня. Мы сейчас только что с Президентом Франции об этом говорили очень подробно.

Надеюсь, и, разумеется, Россия это поддерживает, и Франция, и все другие страны, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.08.2018