Главная » 2018 » Август » 29

Совет директоров "Газпрома" обсудил влияние западных санкций на группу в 2017-2018 годах и мерах реагирования на них, сообщает компания.

"Совет директоров принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в сообщении​​​.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санкционные ограничения касаются менее 1% добычи углеводородов группы "Газпром".

Соединенные Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2018

Непредсказуемые и зачастую расходящиеся со здравым смыслом действия Дональда Трампа на посту президента США привели к паническим настроениям в рядах «Большой семерки», а пути выхода из сложившейся ситуации накануне саммита представляются неочевидными, считает профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый документ без американского президента Дональда Трампа" data-author="ITALIAN G7 PRESIDENCY 2017" data-owner="g7italy.it" Шестеро в лодке, не считая США: курс Трампа обернулся "паническими настроениями" в G7">

Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый докум ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2018

«Газпром нефть» может не выполнить все параметры стратегии на 2013–2020 гг. из-за сделки ОПЕК+, следует из отчета компании по РСБУ за I квартал 2018 г. Через два года «Газпром нефть» рассчитывала добывать 100 млн т нефтяного эквивалента в год. Такой уровень добычи прогнозировался как минимум на пять лет – до 2025 г.

Теперь же из-за соглашения об ограничении добычи нефти эти планы, возможно, придется отложить на год или два, указывает компания. Не исключен сценарий, что «Газпром нефть» достигнет целевых уровней в 2021−2022 гг. Но при этом стратегическая цель по поддержанию уровня добычи не ниже 100 млн т н. э. до 2025 г. остается актуальной и достижимой, написано в отчете.

В прошлом году « ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2018

Во время VII Петербургского международного газового форума (ПМГФ) зампред правления "Газпрома" GAZP +0,62% Александр Медведев в очередной раз однозначно заявил, что газопровод "Северный поток-2" будет запущен в эксплуатацию в конце 2019 года. Партнеры "Газпрома", прежде всего из Германии, выражают готовность продолжать сотрудничество в рамках проекта, несмотря на санкции со стороны США. При этом, крупнейшая российская газовая компания способна обеспечить проектное финансирование самостоятельно. Несмотря на отсутствие юридических оснований для распространения Третьего энергетического пакета на проект "Северный поток-2", Польша готова предпринять очередную попытку заблокировать строительство газопровода, используя юридические н ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2018

Пекин думает ввести 25-процентные пошлины на импорт сжиженного газа из США в случае, если Вашингтон продолжит вводить пошлины на импорт китайских товаров в США на сумму $200 млрд До сих пор энергетика оставалась в целом вне периметра этого торгового спора. Китай уже является одним из крупнейших импортеров СПГ в мире и планирует быстро увеличивать потребление газа, торговая война с США может дать преимущества другим поставщикам газа, в том числе России...
Просмотров: 249 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2018

Уфа. Массовое отравление сотрудников произошло на заводе в Башкирии. ЧП случилось в помещении, предназначенном для подготовки нефти. Трое рабочих погибли, еще один доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии.
Как сообщает Life News, трагедия произошла на УПН "Раевка" в деревне Уваровке. По сведениям издания, рабочие нарушили правила переработки сырой нефти, неправильно обработав продукт.
Трое мужчин погибли еще до приезда врачей, не приходя в сознание, сообщили порталу в службе скорой помощи. За жизнь четвертого рабочего борются врачи, мужчина находится в реанимации в ЦРБ Альшеевского района республики.
В то же время "Интерфакс" сообщает, что следственные органы Башкирии проводят проверку по факту гибели трех сотрудников УРОНО "Октябрьский завод нефтепромыслового оборудования".
СУ СКР по республике уведомляет, что информация о гибели трех сотрудников Приютовского ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.08.2018