Главная » 2018 » Август » 02

Переговоры о замораживании нефтедобычи, очередной раунд которых закончился неудачей в Катаре, увенчаются успехом лишь при наличии ряда формальных и конкретных условий, пишет американская газета Wall Street Journal.”Аналитики считают, что участники должны объявить о конкретной сделке, о соглашении по “потолку” производства, временных рамках и прозрачной реализации, чтобы убедить инвесторов и нефтетрейдеров по всему миру, что заморозка может сработать”, — пишет издание.

“Долгосрочное влияние на рынок неудачи в замораживании производства может померкнуть перед реальностью: низкие цены уже выдавливают с рынка многих производителей, испытывающих недостаток в деньгах, и это делает формальную заморозку менее важной”, — отмечает газета.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.08.2018

Газ с подконтрольного компании «НОВАТЭК» завода «Ямал СПГ», который освобожден от пошлин и налогов, будет конкурировать с продукцией «Газпрома» на европейском рынке. Такое мнение на форуме «Газ России — 2017» высказал заместитель начальника департамента перспективного развития «Газпрома» Николай Кисленко, передает «Интерфакс».

«Ямал СПГ» — это отсутствие экспортной пошлины, отсутствие НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), а газ, который он заместит, это тот самый [с которого налоги и пошлины] «Газпром» передал бы в бюджет Российского государства», — пояснил он.

По мнению Кисленко, это приведет к потере бюджетной эффективности.

По его словам, российский газ на европейском рынке имеет замыкающую функц ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.08.2018