Главная » 2018 » Август » 17

Решение ВТО по спору РФ и ЕС по "третьему энергопакету" позволяет рассчитывать, что к будущим проектам "Газпрома" в ЕС будет применяться недискриминационный режим, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

"С учетом выводов третейской группы мы вправе рассчитывать на то, что в отношении будущих проектов "Газпрома" на территории ЕС будет применяться недискриминационный режим", - говорится в сообщении​​​.

В сообщении МЭР РФ в пятницу отмечалось, что ВТО поддержала Россию в ключевых моментах спора с Евросоюзом по поводу его "третьего энергопакета", в частности, организация признала неправомерными количественные ограничения поставок газа из РФ по газопроводу Opal, включая 50%-ное использование его мощностей, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.08.2018

Профсоюзы договорились с работодателями, что шахтерам увеличат до 70% долю условно-постоянной составляющей зарплаты. Вопрос рассмотрен по требованию председателя правительства РФ Владимира Путина.

Договоренность достигнута на очередном этапе переговоров по федеральному отраслевому соглашению, с которого сейчас вернулись представители территориальных организаций Росуглепрофа Кузбасса, сообщили в администрации Кемеровской области.
Теперь, если по какой-то причине план не будет выполнен, зарплата шахтера упадет не в разы, а максимум на 30%. Соответствующая поправка в федеральное отраслевое соглашение будет зарегистрирована, а затем последует соответствующая корректировка коллективных договоров на предприятиях. 

Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.08.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.08.2018