Главная » 2018 » Август » 04

Российский газ в Европе стоит сейчас на 20% дешевле, чем газ на европейском спотовом рынке. По данным Bloomberg, столь значительного дисконта на топливо «Газпрома» не было с апреля 2008 года

 Цены на российский природный газ в Европе упали до самых низких значений с сентября 2004 года и теперь примерно на 20% ниже европейских спотовых (рыночных) цен на газ — крупнейший дисконт за восемь лет, пишет Bloomberg.

«Газпром» не раскрывает контрактные цены на свой газ в Европе и применяет выборочные скидки в зависимости от контракта и потребителя, поэтому цены на российский газ напрямую не наблюдаемы. Но в качестве ориентировочного индикатора Bloomberg использует ежемесячные цены российского газа на границе с Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.08.2018

Рассуждения немецкого издания Bild о том, что президент РФ Владимир Путин оскорбил канцлера ФРГ Ангелу Меркель тем, что подарил ей букет цветов, лишены всякого смысла – считает доцент МГИМО, политолог Николай Топорнин.

Путин подарил Меркель букет роз" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="kremlin.ru" "Незнание протокола": почему Bild спекулирует темой букета Меркель, рассказал эксперт">

Путин подарил Меркель букет роз
kremlin.ru / пресс-служба правительства РФ

Журналисты Bild посчитали букет цветов политическим оскорблением

Журналисты Bild посчитали, что тот ф ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.08.2018

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успеш ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Суд в Словакии во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску итальянской компании «Югаз» (IUGas) 20 декабря арестовал поставки газа из Словакии в адрес НАК «Нафтогаз Украины». Об этом в четверг сообщило украинское издание «Зеркало недели».

Как стало известно изданию, окончательное решение по иску итальянской компании «Югаз» Стокгольмский арбитраж вынес еще 19 декабря 2012 года. Истец обратился в арбитраж с иском к НАК «Нафтогаз Украины» с целью взыскания стоимости поставленного газа. К сегодняшнему дню общая сумма иска, включая штрафы и пени, составляет около $21 млн.

В то же время, как сообщил «Зеркалу недели» источник в «Нафтогазе», компания сейчас выясняет ситуацию в Словакии, а также устанавливает, кто юридически уполномочен представлять истца, поскольку, как выяснилось, изначальный владелец газа — компания «Италия газ» находится ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.08.2018