Главная » 2018 » Август » 25

Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это — главный клуб «Газпрома», главное детище их. Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с распальцовкой приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим», — цитирует президента БЕЛТА.

Ранее легенда «Спартака» поделился мнением о поражении «Зенита» в матче Лиги Европы.

Просмотров: 279 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.08.2018

Стокгольмский арбитраж не отменял правило take or pay в контракте с украинским "Нафтогазом". Как передает РИА Новости, об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Две газовые компании судятся с июня 2014 года из-за контрактов на поставку и транзит голубого топлива, при этом "Газпром" требует взыскать с Киева 37 миллиардов долларов. В конце мая 2017 арбитраж вынес промежуточное решение, текст которого пока не опубликован. При этом МИД Украины и "Нафтогаз" заявляют, что суд вынес решение в их пользу — отменил запрет на реэкспорт и условие "бери или плати" (take or pay), а также постановил пересмотреть формулу цены, начиная с 2014 года. Ранее в "Газпроме" сообщили, что получили промежуточное решение и считают, что его еще предстоит проанализировать. В компании отметили, что документ лишь разрешает принципиальные юридические вопросы и не содержит ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.08.2018

Этим утром активисты Гринпис из Центральной и Восточной Европы заблокировали заправочную станцию кампании «Газпром» около города Благоевград (Болгария), выражая свой протест против планов компании бурить в Арктике.

Активисты, принявшие участие в акции, приехали из шести стран Европы: Австрии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Словакии и Словении, сообщает greenpeace.org.

Они развернули баннеры с лозунгом «Gazprom = Arctic destruction» («Газпром = гибель для Арктики») и «Free our activists» («Освободите наших активистов»).

Они также потребовали освободить 30 активистов задержанных во время мирной акции протеста на платформе «Газпрома» «Приразломная» на прошлой н ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.08.2018

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписал план мероприятий по введению в действие классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Новая классификация вступит в силу с первого января 2016 года. Она содержит четкую градацию - запасы нефти и газа подразделяются по степени промышленного освоения и по степени геологической изученности на категории A (разрабатываемые, разбуренные), B1 (разрабатываемые, неразбуренные, разведанные), B2 (разрабатываемые, неразбуренные, оцененные).

Разведываемые запасы относятся к категориям С1 (разведанные) и C2 (оцененные). Ресурсы относятся к категории D. Кроме того, классификация устанавливает единые принципы подсчета и государственного учета запасов и ресурсов нефти, горючих газов (свободного газа, г ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.08.2018

Баку. Азербайджан может прийти на европейский рынок с большими объемами газа. Об этом  сообщил  министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью телеканалу Bloomberg.
"В настоящее время мы ведем переговоры с Европейской комиссией по маршрутам доставки нашего газа в Европу", - сказал Мамедъяров.
Он отметил, что все варианты доставки азербайджанского газа в Европу находятся на столе переговоров, и решение о лучшем варианте, вероятно, может быть принято в начале следующего года.
Азербайджанской стороне уже направлены предложения в рамках Южного газового коридора (Nabucco, TAP и ITGI), направленные на транспортировку газа, который будет добываться в ходе второй стадии разработки месторождения "Шах-Дениз". Азербайджан планирует поставлять 10 миллиардов кубометров газа в год на европейские рынки.
Мамедъяров сказал, что если все пойдет гла ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.08.2018