Главная » 2018 » Август » 30 » Канада и США могут договориться по торговле до конца недели
00:09
Канада и США могут договориться по торговле до конца недели

Канада рассчитывает заключить новое торговое соглашение с США, которое сможет прийти на смену трехстороннему договору NAFTA, до пятницы, 31 августа. Об этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил агентству Reuters.

Канада и США могут договориться по торговле до конца недели" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Канада и США могут договориться по торговле до конца недели">

Канада и США могут договориться по торговле до конца недели
pixabay.com/PD /

Премьер Канады считает, что достичь договоренностей по торговому соглашению с Штатами все еще реально и допускает, что об этом будет объявлено до конца недели. Однако Трюдо подчеркнул, что заключение нового договора, который бы мог прийти на смену Соглашению о североамериканской зоне свободной торговли возможно только в том случае, если сделка будет отвечать интересам Оттавы.

Напомним, в понедельник президент США Дональд Трамп объявил о заключении "большой сделки" по торговле с Мексикой. На следующий день глава МИД Канады Христя Фриланд, отменив свой визит на Украину, вместо Киева отправилась для проведения переговоров в Вашингтон, где встретилась с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, чтобы обсудить волнующие вопросы по NAFTA. По итогам в Оттаве назвали прошедшие переговоры конструктивными, однако никаких документов до настоящего момента подписано так и не было.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 255 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0