Главная » 2018 » Август » 27
 


Стороны подписали соглашение о взаимодействии в сфере реализации проектов развития электроэнергетики региона. Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ является одним из ключевых элементов соглашения. Согласно документу, «РАО ЭС Востока» начнёт в этом году строительство за счёт собственных средств, при этом стороны отметили необходимость финансирования проекта в рамках государственной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Ввод второй очереди БТЭЦ намечен на 2013 год. 
Стороны также договорились о совместной работе над проектом энергоснабжения посёлка Снежногорск Зейского района. Этот проект будет включен в инвестпрограмму «РАО ЭС Востока» как пилотный в сфере модернизации локальной энергетики. Власти Амурской области, по словам Олега Кожемяко, готовы обеспечить государственную поддержку реализации проекта: предоставить гарантии бан ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по индексу Мосбиржи, индекс РТС сохраняет рост на фоне укрепляющегося рубля.

Рынок акций РФ продолжает оставаться под давлением санкционных рисков, на фоне которых, в частности, заметно снижаются бумаги банковского сектора, "Русала" и En+, отмечают опрошенные РИА новости аналитики​​​.

Индекс Мосбиржи к 13.14 мск снижался на 0,1% - до 2257,72 пункта, индекс РТС рос на 0,54%, до 1049,63 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 44 копейки - до 67,75 рубля, курс евро - на 31 копейку до 78,44 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 1,28% - до 75,69 доллара за баррель.

Санкции США против РФ по "делу Скрипалей" вступят в силу 27 ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2018

Пока Запад вводит новые санкции в отношении крупных российских энергетических компаний, Россия поворачивается на Восток и уже готова подписать второй крупный контракт с Китаем по прямым поставкам голубого топлива в самые отдаленные уголки Поднебесной по «западному маршруту», что в корне перевернет расстановку сил не только на Азиатском энергетическом рынке, — пишет издание Foreign Policу.

В среду, 17 сентября, глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с президентом сообщил, что в ходе переговоров с китайскими партнерами были достигнуты договоренности по второму крупному газовому контракту, который предполагает строительство газопровода «Алтай» и поставки Кит ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.08.2018