Главная » 2018 » Июль » 06

На фоне визита главы российского правительства Дмитрия Медведева в Киев Москва подтвердила, что снижение цен на российский газ для Украины возможно только в случае участия России в украинской газотранспортной системе. Как отмечает Neue Zuercher Zeitung, в качестве еще одного основания для уступки Киеву российская сторона рассматривает согласие Украины на вступление в Таможенный союз. "Ни тот, ни другой вариант в настоящее время Киевом не рассматриваются", - пишет автор публикации Рудольф Херманн.

"Киев связан по рукам и ногам в газовых спорах с Россией. Его политические связи с Западо ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.07.2018

Госдума собирается заставить экспортеров продавать валюту, чтобы защитить население России от девальвации рубля.

Доллар и евро прочно закрепляются на новых исторических высотах - выше 58 рублей и 72 рублей соответственно. Рубль продолжает стремительно падать на фоне падения мировых цен на нефть до многолетних минимумов - ниже 62 долларов за баррель марки Brent.

В связи с этим, «справороссы» внесли в Госдуму поправки в законопроект «О валютном регулировании и валютном контроле», в котором прописаны экстренные мер по поддержке курса рубля, сообщается на сайте партии. «Необходимо принятие срочных, экстренных мер по удержанию курса национальной валюты для снижения негативных для граждан России последствий», - говорится в пояснительной записке. < ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.07.2018

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) ввел процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев в отношении ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Исполнение обязанностей внешнего управляющего суд возложил на Евгения Левченко, ранее занимавшего должность временного управляющего должника.

Ранее в суде уже находилось дело о банкротстве ОАО "Фонд Ямал", производство по которому 17 января 2012 года было прекращено.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО в сентябре 2010 года сообщила, что следственные органы возбудили в отношении руководства "Фонда Ямала" уголовное дело по факту хищения денежных средств, вырученных от незаконн ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.07.2018

В среду российский парламент принял закон, дающий эксклюзивные права на экспорт газа "Газпрому", который и без того является крупнейшей в мире газовой компанией.

Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать президент Владимир Путин, который не высказывается по поводу законов.

Закон будет благодеянием для "Газпрома", который уже имеет множество привилегий, дарованных государством. В настоящее время концерн фактически является российской монополией и поставляет Европе примерно четверть ее газа. В марте "Газпром" согласился к концу десятилетия приступить к ежегодному экспорту 70 млрд кубометров в Китай. Закон официально дает "Газпрому" полномочие устанавливать цены на российский газ на этих рынках. Госдума прого ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.07.2018

Крупнейшие нефтегазовые компании добились от правительства отказа от тотального контроля их закупочной деятельности. По данным “Коммерсанта”, на совещании у Владимира Путина Дмитрий Медведев сравнил эту инициативу, одобренную ранее Белым домом, с Госпланом, после чего было решено не подводить закупки нефтекомпаний под прямой контроль правительства. Согласовывать придется только работу в рамках поддерживаемых государством инвестпроектов стоимостью от 10 млрд руб.

По итогам вчерашнего совещания об импортозамещении у Владимира Путина вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство согласовало изменения в поправки к ФЗ-223 о закупках компаний (приняты Госдумой в первом чтении 21 апреля). Они требовали согласования с правительством закупок в рамках любых инвестпроектов, реализуемых пр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.07.2018