Главная » 2018 » Июль » 04

Sberbank CIB принял решение уволить аналитика Алекса Фэка, который ранее составлял отчеты о российских нефтегазовых компаниях. Об этом сообщил ТАСС источник на финансовом рынке.

По словам источника, Фэк разослал общее письмо списку своих контактов, в котором сообщил о том, что больше не работает в Sberbank CIB.

"Я был уволен сегодня за отчет по "Газпрому", который я написал", - говорится в письме, текст которого есть в распоряжении ТАСС.

Фэк также подтвердил свое увольнение РБК.

Аналитики Sberbank CIB в конце октября направили ряду клиентов версию отчета, посвященного состоянию российского нефтегазового сектора. В документе содержалась оценка перспектив освоения Арктики, поставки газа в Китай, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2018

Стокгольмский арбитраж начал формирование трибунала для рассмотрения иска "Газпрома" по расторжению контрактов с "Нафтогазом Украины", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, государственный апелляционный суд Швеции выпустил приказ о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража по контракту на транзит​​​.

"Соответственно, на сегодняшний день исполнять никто не может те решения, которые были приняты Стокгольмским арбитражем по договору на транзит. Решения Стокгольмского арбитража по контрактам - по контракту на поставку и по контракту на транзит - было ассиметричным и серьезным образом нарушило баланс интересов сторон", - заявил Миллер.

"Я хочу вас пр ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2018

Тегеран.  Со строительством газопровода Гвадар – Навабшах открывается путь для поставок иранского газа в Пакистан. Об этом передает Iran.ru.
На состоявшемся в Тегеране заседании совместного Ирано-Пакистанского торгового совета сопредседатели комитета министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде и министр торговли Пакистана Хуррам Дастгир Хан обсудили нынешнее состояние торговых отношений между двумя странами и договорились в течение пяти ближайших лет увеличить объем товарооборота с 1 млрд. до 5 млрд. долларов в год.
Хуррам Дастгир Хан, в частности, затронул вопрос о начале строительства в ближайшее время газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2018

Заявление Министерства юстиции Украины о плане по взысканию долга с компании «Газпром» свидетельствует о запутанности ситуации в этом важном вопросе – считает профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин.

Министр юстиции Украины Павел Петренко" data-author="Министерство юстиции Украины" data-owner="minjust.gov.ua" Битва под Стокгольмом-2: спор "Газпрома" и "Нафтогаза" разрешит шведский государственный суд">

Министр юстиции Украины Павел Петренко
minjust.gov.ua / Министерство юстиции Украины

Решение Стокгольма является несправедливым ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.07.2018