Главная » 2018 » Июль » 16

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп не обсуждали на переговорах в Хельсинки сроки следующей встречи. Однако они скорее всего смогут побеседовать на полях саммита G20 в Аргентине. Об этом Путин заявил в интервью «Первому каналу».

«Мы не определяли срок следующей встречи, но у нас в рамках одного из азиатских мероприятий возможна встреча на полях этого мероприятия, а затем - в Аргентине "двадцатка", можем встретиться и там», - сказал президент.

В понедельник, 16 июля состоялась первая полноценная встреча Путина и Трампа. Вначале главы государств провели встречу те ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2018

В Совете Федерации ответили на слова президента Украины Петра Порошенко о том, что Россию якобы ожидает «разрушение» из-за спора «Нафтогаза» и «Газпрома».

Джабаров: Порошенко понимает, что выламывать руки "Газпрому" бесполезно" data-author="Alexander Pohl / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Начало истерики»: в Совфеде ответили на слова Порошенко о «разрушении» РФ">

Джабаров: Порошенко понимает, что выламывать руки "Газпрому" бесполезно
Сенатор Владимир Джабаров подчеркнул, ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2018

Писатель и политолог Кирилл Бенедиктов – о том, почему даже решение проблемы Новороссии не приведет к улучшению отношений с Западом.

Вот и закончился саммит АСЕМ в Милане, на который возлагали так много надежд по обе стороны российско-украинской границы.

Закончился без особых сенсаций, даже главная из достигнутых договоренностей – по газу для Украины – вряд ли кого-то удивила. Тем более, что и эта договоренность несколько половинчатая, как можно судить по заявлениям президентов России и Украины. Украина вроде бы согласилась на предоплату – но ведь нужно же еще отдать долги, а долги огромные («там под десятку уже набегает», - сказал Путин на пресс-конференции, имея в виду «десятку» миллиардов долларов).

Ясно, что без помощи ЕС Киев т ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2018

Астрономы предположили, что Млечный Путь может быть наполовину больше, чем считалось ранее. Результаты их исследований должны быть опубликованы в Astrophysical Journal, а кратко о них сообщает Discovery News.
 
К такому выводу ученые пришли, рассмотрев при помощи проекта Слоановский цифровой небесный обзор Кольцо Единорога — кольцеобразную цепочку из звезд, которая окружает Млечный Путь. В настоящее время считается, что она образовалась в результате притяжения Галактикой материи из гипотетической Карликовой галактики в Большом Псе.
 
Если наблюдения ученых подтвердятся, то поперечные размеры Млечного Пути увеличатся со ста тысяч световых лет до 150 тысяч. Само Кольцо Единорога начинается примерно с 65 тысяч световых лет от центра Галактики и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2018

Тюмень. Индекс промышленного производства в Тюменской области по итогам июля 2017 года составил 102,4% к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные привел региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,3%. Значительное увеличение продемонстрировали сразу ряд отраслей обрабатывающего сектора: производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – 127,5%; производство бумаги и бумажных изделий — 112,3%; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели – 118,9%; металлургическое производство – 117,1%; производство химических веществ и химических продуктов – 124,5% и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.07.2018