Главная » 2018 » Июль » 01

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил о необходимости солидарности стран ЕС по всем вопросам, включая газовые.

«Солидарность (стран ЕС. — RNS) должна проявляться во всех сферах. Если нас просят о солидарности по вопросу мигрантов и беженцев, мы просим о солидарности в плане доступа к рынку труда… Солидарность в вопросах энергетики, в поставках газа. Она у нас есть сейчас в Европе?» — сказал Ващиковский на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее Польша неоднократно выступала против строительства газопровода «Северный поток — 2» и расширения доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL.

Просмотров: 283 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.07.2018

«Газпром» получил разрешение от Швеции на прокладку газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море. Шведский участок газопровода наиболее протяженный, и теперь у проекта есть разрешения на прокладку уже от трех стран ЕС и потенциально от России, покрывающие почти 89% маршрута. Единственная страна, которая пока не дала добро на прокладку трубы,— Дания, которая может затягивать процесс на неопределенное время...
Просмотров: 292 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.07.2018

Ежегодное послание российского президента Владимира Путина обеим палатам парламента напоминало на этот раз скорее отчет о состоянии дел компании ООО "Россия". Докладчик выступал не как глава государства, заявляющего о себе как о великой державе, а как генеральный директор предприятия. Политические аспекты в речи президента вышли на поверхность только в связи с упоминанием военной службы и намеками на США и Иран. Гораздо больше внимания президент посвятил защите такой сильной фирмы, как "Газпром", - своего рода государства в государстве.

"Газпром" - хорошая компания, кроме того, наблюдается рост в экономике, и молодые матери должны получать от государства больше денег, чтобы население страны и дальше не сокращалось, - это ли послание к сегодняшней России? В стране растет волна преступлений на расистской почве, и этот факт требует решительного, вдумчивого и указывающего мудр ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.07.2018