Главная » 2018 » Июль » 08
Москва. ОАО "Газпром" до 12 августа проведет встречу с европейским регулятором во вопросу статуса газопровода OPAL. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.
Новый раунд переговоров рабочей группы России и ЕС по применению норм Третьего энергопакета к газопроводу OPAL "с высокой степенью вероятности" состоится в начале сентября.
В настоящее время Еврокомиссия не приняла окончательного решения по статусу газопровода OPAL. Пятое заседание рабочей группы состоялось 22 июля в Брюсселе. В ходе встречи члены рабочей группы обсудили дальнейшие варианты будущего функционирования трубопровода OPAL и договорились о следующих шагах и дальнейшем анализе, которые будут подготовлены в течение лета..
Как сообщил ИТАР-ТАСС, в состав рабочей группы входят представители ЕК, Минэ ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.07.2018

Газпром" сохраняет планы ввести в строй газопроводЮжный поток" в декабре 2015 года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

„По „Южному потоку" все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу „Южный поток" первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года", – заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, передает агентство „Прайм".

Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок по „Южному потоку" ожидается в первом квартале 2016 года, а вывод проекта на полную мощность в 2018 году.

Во вторник глава „Газпрома" также сообщил Медведеву, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.07.2018

$IMAGE1-left$ «Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в том, каким же маршрутом российское голубое топливо будет доставляться. Возможных путей-то не так много. Если через Болгарию, то речь идет о фактической реанимации «Южного потока». Значит, дело просто в том, что ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.07.2018

Правительство Белоруссии приняло решения по российскому газу и теперь они должны быть согласованы на политическом уровне, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление министра энергетики Белоруссии Владимира Потупчика.

По словам министра, необходимо выполнить все нормы, заложенные в договоре о ЕАЭС, в первую очередь — создать равные условия для субъектов хозяйствования всех участников союза.

«Все, что сделано в этой части, доведено до общественности вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко и вице-премьером России Аркадием Дворковичем. Все дальнейшие шаги зависят от политических решений, которые будут приниматься на высшем уровне», сказал Потупчик.

Также он добавил, что для создания общего рынка электроэнергии к 2019 году и общего рынка газа к ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.07.2018