Главная » 2018 » Июль » 03
Просмотров: 291 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.07.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.07.2018

В порту Восточный (Приморье) состоялась церемония вывода из дока основания гравитационного типа морской платформы «Беркут», она предназначена для освоения месторождения Аркутун-Даги на шельфе Сахалина, сообщила пресс-служба Администрации Приморского края.

Строительство основания буровой платформы началось в 2010 году на производственных мощностях Завода морских конструкций «VOSTCO Yard» в порту Восточный. Заказчиком и оператором проекта выступает компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Субподрядчиками по производству и монтажу металлоконструкций выступали приморские предприятия - ОАО «Дальзавод» и ОАО «Находкинский судоремонтный завод». В пиковый период на строительстве платформы было задействовано около 2,5 тыс. человек, около половины из них – жители Приморья.

На следующей неделе основание морской платформы отправится на Сахалинский шельф - буксировка займет 12- ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.07.2018

Глава австрийской OMV Райнер Зееле считает, что Россия — один из самых надежных поставщиков газа. Такое мнение он высказал в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме — 2017.

«Дамы и господа, нравится вам это или нет, но Россия доказала, что она является одним из самых надежных источников поставок газа в Европу», — сказал он.

Зееле добавил, что Европа не смогла бы пережить последнюю зиму без газа из России.

«Несмотря на различия во мнениях, которые были у нас в рамках ежедневных политических дискуссий между Россией и Европой, последняя зима, самая холодная зима за последние 30 лет в Европе, мы никогда бы не смогли пережить ее без российского газа. В период пикового спроса "Газпром" был всегда рядом и оче ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.07.2018

Это наиболее ответственный этап комплекса пусковых работ, позволяющий проверить эксплуатационные показатели нового оборудования.  

В ходе комплексного испытания подстанции специалисты «Пермэнерго» непрерывно производили мониторинг работы оборудования, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры.

Испытания прошли успешно.  Оборудование подстанции готово принять нагрузку.

Напомним, что строительство подстанции «Юрман» осуществлялось в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В настоящее время в компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» на Ильичевском нефтяном месторождении реализован проект по строительству газотурбинной электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью 16 МВт.

Ее эксплуатация даст возможность ежегодно вырабатывать до 134,4 млн. кВт-часов электрической энергии.

Ча ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.07.2018