Главная » 2018 » Июль » 02
Жесткая позиция Евросоюза толкает Афины в объятия Москвы, пишет The Telegraph. Министр энергетики Греции рассказал о планах по газовому соглашению с Россией стоимостью 2 млрд. евро. Укрепление связей России с Грецией не может не вызывать беспокойства в Вашингтоне.

Греция не отступает от наступательно-оборонительной тактики. Одновременно с активизацией усилий по получению третьей программы помощи объемом до 53 мрлд. евро, которые опять пойдут в основном на обслуживание долгов, она продолжает вести активные переговоры с Россией.

Министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис представил специалистам по энергетике в Афинах план правительства по заключению с Россией газового соглашения на 2 млрд. евро. Кабинет Алексиса Ципраса впервые официально признал готовность ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.07.2018

Переговорщик ужасно горд. В течение 15 лет Россия боролась за наилучшие условия принятия во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом в начале июля в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил представитель Минэкономразвития Максим Медведков: "Мы установили мировой рекорд". Но тут чиновник ошибается. Алжир подал заявку на вступление - положительного решения по которой до сих пор не принято - в июне 1978 года, то есть за 6 лет до России.

Но тенденция верна. Перед вступлением в ВТО русские торговались как на "колхозном рынке", хвастался Медведков. Ядром затянувшихся переговоров было желание России защитить свою экономику и собственные интересы. Но, по мнению некоторых партнеров по переговорам, в том числе и ЕС, необходимому для вступления в ВТО духу сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.07.2018

Юрген Гримм, эксперт по масс-медиа из Университета Вены, в начале 2014 года побывал в академической командировке в Киеве. Сравнив увиденное с публикациями в западных СМИ, ученый пришел к выводу, что они освещали украинский конфликт необъективно. Интервью с ним публикует Der Standard.

"Если человек имеет доступ только к западным СМИ, а потом вдруг оказывается на месте событий, то он видит, насколько сильно расходятся репортажи и реальность. Западные СМИ обострили конфликт, журналисты вступались за ту или иную сторону. И то, и другое, по-моему, не соответствует духу качественной журналистики... Казалось, что из-за крымского кризиса такую ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 02.07.2018