Главная » 2018 » Июль » 29

После двусторонних переговоров с главой Китая Си Цзиньпином на полях 10-го саммита БРИКС (Бразилия — Россия — Индия — Китай — ЮАР) в Южно-Африканской Республике президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Встреча российского и турецкого лидеров началась в 19.55 по турецкому времени. Непосредственно перед ней президент Эрдоган заявил: «Солидарность между Турцией и Россией вызывает у некоторых ревность».

Переговоры двух лидеров продолжались 1 час 15 минут и завершились в 21.10.

<

Комментарии читателей:

garip: Правильно, президент, пусть мучаются.

O ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.07.2018

Сейчас, похоже, неважно, что поляки и сами долго скептически относились к перспективе размещения противоракет на своей территории для защиты от иранских баллистических ракет. Решение Вашингтона отказаться от поддержки идеи противоракетного щита, договоренность о котором была достигнута с Польшей и Чехией при администрации Буша и против которого выступала Россия, вызвало у поляков воспоминания о холодной войне, когда их бросало из стороны в сторону из-за превратностей политики великих держав, пишет The Los Angeles Times.

В Польше и других странах бывшего советского блока, отмечает издание, новость из Вашингтона вызвала чувство неопределенности. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.07.2018

В последние четыре года в США отмечается бурный приток инвестиций в ветровую энергетику, который более чем в три раза увеличил способность страны превращать ветер в электричество. Однако строительство ведется в центральных районах страны и не решает дорогостоящую проблему доставки электроэнергии на густонаселенное побережье.

Курортная зона Трескового мыса (Cape Cod), известная песчаными пляжами и вековыми рыбацкими поселками, может в ближайшие годы прославиться как место, где построена первая в США шельфовая ветряная электростанция, сообщает Reuters.
Девелоперы предлагают строить ветряные электростанции на шельфе Восточного побережья США - в Массачусетсе, Делавэре, Род-Айленде и Нью-Джерси. Авторы проекта Cape Wind планируют построить 130 ветряков, которые поднимутся на 440 футов над поверхностью Nantucket Sound. По мнению сторонников проекта, Cape Wind дает Массачусетсу ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.07.2018