Главная » 2018 » Июль » 17

По его мнению, «Северный поток — 2» должен послужить для диверсификации поставок газа.

Альтмайер отметил, что на Украине есть газовая инфраструктура, однако она должна быть модернизирована. Чиновник подчеркнул, что в Москве и Киеве готовы обсуждать с Еврокомисией (ЕК) составление нового договора о транзите газа через Украину после 2019 года.

Ранее сообщалось, что «Газпром» не ожидает увеличения стоимости «Северного потока — 2».

Просмотров: 299 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2018

Несет ли опасность для украинцев строящееся в Чернобыле хранилище ядерного топлива, почему в Украине не строят мусороперерабатывающие заводы, чем грозит затопление пророссийскими террористами шахты в Донецкой области, на которой 40 лет назад произвели ядерный взрыв. Об этом и многом другом в эфире авторской программы главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» рассказал министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак. «ГОРДОН» эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.


Алеся Бацман: Остап Михайлович, добрый вечер!


Остап Семерак:
Приветствую вас!

<


— С точки зрения министра экол ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2018

Объем добычи нефти на континентальном шельфе РФ в 2015 году, по предварительным данным, вырос на 16% по сравнению с 2014 годом и составил 18,8 миллиона тонн, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Основной прирост произошел за счет увеличения добычи на шельфе Печорского моря до 778 тысяч тонн нефти с 263 тысяч тонн нефти годом ранее, на шельфе Охотского моря – на 14,9% – до 15,952 миллиона тонн и шельфе Каспийского моря – на 12,3% – до 1,639 миллиона тонн.

На шельфе Балтийского моря добыча снизилась на 7,5% и составила 396 тысяч тонн нефти, на шельфе Черного моря сокращение составило 16,4% – до 51 тысячи тонн, говорится в документах министерства.

Минэнерго РФ по итогам 2015 года ожидает рост добычи нефти и газового конденсата в целом по стране на 6,9% – д ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2018

Украинские государственные компании, включая "Нафтогаз Украины", потратили почти четверть миллиона долларов за полгода на лоббирование своих интересов в США, в том числе и на дискредитацию газопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в отчете лоббистской компании Yorktown Solutions, на..
Просмотров: 246 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2018

Россия обвиняла Украину в незаконном отборе больших объемов газа, однако, когда в ЕС поступает меньше газа, пишет Die Welt, это может происходить и по другим причинам. В технических деталях разбирался Рольф Х.Латушек

Через территорию Украины, констатирует автор материала, газ из Сибири сегодня снова поступает в Германию. "Европа вздохнула с облегчением, однако пути транспортировки газа продолжают представлять собой риск". В этом году от газового конфликта между Москвой и Киевом Европа пострадала особенно сильно, говорится далее в статье. Кроме того, существует опасность повторения конфликта.

Из-за чего, задается вопросом журналист, Россия вообще обвиняет Украину в "воровстве" газа? Речь идет о большом объеме, постоянно и точно измерять который ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Президент, главный исполнительный директор таиландской государственной компании PTT Тевин Вонгванич подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтегазовой сфере.

Церемония подписания состоялась в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Королевства Таиланд Праюта Чан-Оча.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Тевина Вонгванича. Стороны рассмотрели потенциальные направления сотрудничества. В частности, обсуждались возможности взаимодействия в области разработки месторождений углеводородов, реализации совместных СПГ-проектов, т ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.07.2018