Главная » 2018 » Июль » 14

Правительство хочет получить оперативную возможность регулировать пошлины на экспорт топлива, чтобы поставки на экспорт и на внутренний рынок приносили одинаковую прибыль, следует из заявлений вице-премьера Дмитрия Козака. Такую идею он высказал во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 7 июня.

«Мы буквально завтра внесем законопроект <...> Дадим возможность правительству повышать экспортную пошлину на моторное топливо, в крайнем случае – почти приравнять ее к экспортной пошлине на нефть», – заявил Козак. Путин такую идею поддержал. Он назвал недопустимой ситуацию с ростом цен на бензин, которая сложилась в России в последнее время.

С конца марта к началу июня топливо на АЗС подорожало в среднем на 10%. А оптовые ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.07.2018

Китайское направление для поставок российского газа очень перспективное, так как в силу внутренних причин Китай, скорей всего, начнет активно замещать использование угля именно газом. Об этом сказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Новый срок правления Си Цзиньпина будет связан с замещением угля газом, что выгодно для России" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Новый маршрут "Газпрома": Китай отказывается от угля в пользу газа из России">

Новый срок правления Си Цзиньпина будет связан с замещением угля газом, что выгодно для России
Просмотров: 259 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.07.2018

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

КИЕВ, 13 июл - РИА Новости. "Нафтогаз" не будет требовать повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины на долгосрочный период на трехсторонних переговорах в Берлине 17 июля, сообщил в пятницу топ-менеджер "Нафтогаза" Юрий Витренко​​​.

"Мы не будем требовать на долгосрочный период повышения ставки (на транзит – ред.)",- заявил Витренко, комментируя вопрос о том, будет ли "Нафтогаз" требовать во время переговоров повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины в эфире радио "Новое время".

Он напомнил, что основной темой трехсторонних переговоров будет транзит российского газа в страны Евросоюза через Украину после 2019 г ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.07.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития отрасли сланцевого газа и СПГ в различных регионах мира, возможностях и угрозах для компании.

Было отмечено, что согласно большинству прогнозов в средне- и долгосрочной перспективе производство сланцевого газа в мире будет сосредоточено в основном на североамериканском континенте.

В 2016 году объемы производства газа из сланцев в США увеличились незначительно, а совокупная добыча газа из всех источников — снизилась (впервые с 2005 года). С экономической точки зрения сланцевая отрасль остается убыточной, что ведет к увеличению долговой нагрузки добывающих компаний. С учетом текущей динамики добычи по результатам 2017 года в США во ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.07.2018

«Трубные инновационные технологии» (ТИТ) выиграли право на поставку 14% от общего объема труб большого диаметра для «Газпрома». При этом в конце октября глава ФАС уверял, что компания не будет принимать участие в тендере, что позволит создать конкуренцию.

Как пишет «Коммерсантъ», ТИТ выиграла лот на поставку труб на общую сумму 1,44 млрд руб., что составляет примерно 14% от всей суммы закупок по конкурсу. При этом данная трубная компания была единственным претендентом на данный лот.

При этом ранее антимонопольное ведомство открыто выступило против закупки «Газпромом» труб у ТИТ, о чем было объявлено Владимиру Путину. Руководство ФАС считает, что лоты «Газпрома» должны формироваться так, «чтобы каждый завод мог обеспечить каждый лот», что позволит ввести конкуренцию между производителями.

На ТИТ в 2014-2015 годах приходится около 30% закупок труб «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.07.2018

"Газпром" с 1 января по 15 октября увеличил добычу газа на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года –  до 361,1 миллиарда кубометров, сообщила компания.

"C 1 января по 15 октября 2017 года группа "Газпром" добыла 361,1 миллиарда кубометров газа –  на 56,1 миллиарда кубометров (18,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении прирост добычи сопоставим с суммарным объёмом экспорта российского газа в 2016 году на турецкий, итальянский и австрийский рынки", –  говорится в сообщении.

В начале октября член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов сообщал, что "Газпром" ожидает роста добычи газа в 2017 году до 470 миллиардов кубометров. В 2016 году "Газпром" нарастил добычу газа на 0,14% –  до 419,07 миллиарда кубометров.

"Газпром" также сообщает, что, п ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.07.2018