Главная » 2018 » Июль » 3 » «Пермэнерго» проверило эксплуатационные показатели новой подстанции «Юрман»
01:57
«Пермэнерго» проверило эксплуатационные показатели новой подстанции «Юрман»
Это наиболее ответственный этап комплекса пусковых работ, позволяющий проверить эксплуатационные показатели нового оборудования.  

В ходе комплексного испытания подстанции специалисты «Пермэнерго» непрерывно производили мониторинг работы оборудования, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры.

Испытания прошли успешно.  Оборудование подстанции готово принять нагрузку.

Напомним, что строительство подстанции «Юрман» осуществлялось в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В настоящее время в компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» на Ильичевском нефтяном месторождении реализован проект по строительству газотурбинной электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью 16 МВт.

Ее эксплуатация даст возможность ежегодно вырабатывать до 134,4 млн. кВт-часов электрической энергии.

Часть вырабатываемой энергии будет использоваться для разработки самого месторождения. Другая – в объеме до 120 млн. кВт-часов в год - через подстанцию «Юрман» будет отправляться во внешнюю сеть филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Объем электрической энергии, поставляемой с ГТЭС «Ильичевская» в сеть «Пермэнерго» через ПС «Юрман», составит порядка 7,5% от общего объема потребности в электроэнергии Кунгурского энергоузла.

Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0