Главная » 2018 » Февраль » 13
Меморандум о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Федеральной антимонопольной службой России подписали 27 июля губернатор Владимир Якушев и заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, документ предусматривает механизмы совершенствования функционирования рынка природного газа, необходимого широкому кругу потребителей, доступ к которому всех заинтересованных лиц обеспечивает и регион.

Меморандум, по мнению Владимирова Якушева, станет первым шагом в создании пилотного проекта ценовой зоны в Тюменской области.

- Цель общей работы - подготовка к переходу от госрегулирования оптовой стоимости газа к госрегулированию тарифов на услуги по его транспортировке в России. В перспективе это поможет стабилизировать или даже снизить цену на газ для потребителей, - поделился планами глава региона.
... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.02.2018

Москва.  «Газпром» накануне  начал строительство Беднодемьяновского подземного хранилища газа (ПХГ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
ПХГ войдет в число крупнейших объектов хранения газа в России и станет одним из базовых хранилищ для покрытия сезонной неравномерности потребления газа (в том числе, в периоды аномальных похолоданий) в центральной части страны. Кроме того, ПХГ будет задействовано в обеспечении экспортных поставок газа, в частности по газопроводу «Северный поток».
Беднодемьяновское ПХГ создается в водоносных структурах на границе Пензенской области и Республики Мордовия. В рамках строительства предусмотрено сооружение компрессорной станции (КС) мощностью 30 МВт, установки подготовки газа и газосборных пунктов, бурение и подключение 127 экс ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.02.2018