Главная » 2018 » Февраль » 08

Команда ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе разработала новый метод хранения электрической энергии в качестве химической в виде высших спиртов, которые могут быть использованы как жидкое горючее для машин. Для этого используется биореактор, углекислый газ в качестве единственного источника углерода и электричество, передает CNews.Ru.

Просмотров: 370 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.02.2018

В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.02.2018

Мехико. Управление по энергетической информации Минэнерго США повысило прогноз добычи газа в стране на 2012 год, ожидая роста на 4,5% по сравнению с рекордным уровнем прошлого года. Об этом передает РИА Новости.
Согласно прогнозу ведомства, в этом году товарная добыча газа увеличится на 3 миллиарда кубических футов в день до рекордных 69,22 миллиарда кубических футов в сутки (1,96 миллиарда кубических метров), сообщило агентство Рейтер. В марте Минэнерго прогнозировало добычу-2012 в 67,91 миллиарда кубических футов в сутки.
В 2011 году добыча газа в стране выросла на 7,9%, до 66,22 миллиарда кубических футов в сутки. Между тем, аналитики заявляли, что ожидают замедления темпов роста производства из-за низких цен, повлиявших на планы по бурению.
Минэнер ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.02.2018

Москва. События в Ираке перечеркивают планы США относительно дешевой нефти. Об этом сообщил аналитик компании «Mill Trade» Михаил Федоров.
«Как известно, США развивают добычу сланцевого газа. За счет этого уже в следующем году они планировали сократить импорт нефти до 4,5 млн. баррелей в сутки, тогда как в 2010 импорт нефти в США был равен 12 млн. баррелей. Сокращение импорта нефти со стороны США однозначно должно было привести к снижению совокупного спроса на нефть. Еще пару месяцев все шло к тому, что планы американцев могли бы сбыться уже совсем в скором времени. Котировки нефти технически находились в треугольнике, выход из которого в таких обстоятельствах должен был быть вниз.
Но то, что произошло на севере Ирака в последний месяц, видимо, полностью ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.02.2018

Крупные британские компании заинтересованы в новых контрактах с «Газпромом» на поставку топлива. Об этом рассказал заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы видим интерес со стороны крупных британских компаний, которые хотели бы уже сейчас заключить с нами контракт на поставку газа. Газопровод "Северный поток-2" как раз бы позволил поставить газ не только в Центральную Европу, но и в Великобританию», — сказал Медведев.

По словам зампредседателя правления холдинга, Великобритания — единственная европейская страна, «которая говорит не только о защите климата, но и приняла решение о закрытии угольных электростанций». Такие меры, отметил он, потребуют закупки страной дополнительны ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.02.2018