Главная » 2018 » Февраль » 22
Киев. Верховная рада Украины приняла в первом чтении закон о санкциях против России. Такое решение на заседании поддержали 243 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Ожидается, что рассмотрение документе во втором чтении состоится на вечернем заседании в 17.00 мск, передает РИА Новости. Сегодня Верховная рада Украины рассматривает проект закона о санкциях, который предусматривает 29 мер "безотлагательного и эффективного реагирования" на угрозы национальным интересам и национальной безопасности страны. В пятницу премьер-министр Арсений Яценюк предложил в качестве одной из таких мер остановку транзита газа из России в Европу. В понедельник Фракция "Батькивщина" сообщила, что готова поддержать в первом чтении законопроект о санкциях в отношении РФ, рекомендованных правительством Украины. Депутаты от фракции, заранее были готовы поддержать данную инициативу да ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.02.2018

Вице-премьер Дмитрий Рогозин выдвинул идею шире использовать сжиженный природный газ, в частности, применять его в качестве топлива для продукции машиностроения. С таким предложением он выступил на заседании государственной комиссии по развитию Арктики в Сабетте. «Такие объемы выработки СПГ должны подтолкнуть и машиностроителей к тому, чтобы посмотреть на СПГ в качестве того топлива, которое может использоваться внутри страны, - сказал он. - У нас огромные объемы машиностроения, почему бы нам не использовать это? И с точки зрения электрогенерации по всей арктической зоне и просто как топливо для новых машин». По словам Дмитрия Рогозина, таким образом можно «получить абсолютную независимость и сделать прыжок, также как мы сделали с МС-21», - сообщается на сайте госкомиссии по развитию Арктики. «М ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.02.2018

Российские ученые обнаружили в прибрежных районах Карского и Печорского морей десятки проявлений месторождений углеводородов, которые могут дать России новые миллиарды кубометров газа в год. К наиболее перспективным районам специалисты относят Печорскую губу, куда впадает река Печора, и Байдарацкую губу близ полуострова Ямал.
Перспективы добычи - очень значительны. Например, только в Байдарацкой губе на установке комплексной подготовки газа N1 (УКПГ-1) добыча газа уже в 2015 году может превысить восемь миллиардов кубометров, а на УКПГ-2 в этой же губе добыча газа может продержаться на уровне восемь миллиардов кубометров до 2017 года.
Особенно важно то, что перспективы разработки выглядят более реальными, чем освоение гигантских месторождений наподобие Штокмано ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.02.2018