Главная » 2018 » Февраль » 26
На Ямале состоялся торжественный ввод в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения – самого северного из разрабатываемых нефтяных материковых месторождений России, расположенного на полуострове Гыдан Ямало-Ненецкого автономного округа.
Просмотров: 352 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.02.2018

Осло. Правительство Норвегии планирует ввести налоговые льготы для нефтяных месторождений, расположенных в Арктике. Об этом  сообщает агентство Reuters, ссылаясь на письма, направленные правительством нефтяным компаниям.

"Правительство Норвегии планирует обязать налогоплательщиков, а не нефтяные компании платить специальные взносы ООН за добычу на морских месторождениях отдаленных районов Арктики", - пишет агентство. Оно отмечает, что этот план может служить примером для других стран, которые хотят финансировать разведку морского дна далеко от земли.

Правительство предлагает придерживаться положения Конвенции ООН по морскому праву. В соответствии с документом, страны, обладающие большими запасами природных ресурсов, должны платить до 7% в год от стоимости любой добываемой продукции - нефти, газа или других полезных ископаемых - со свои ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.02.2018