Главная » 2018 » Февраль » 20
Просмотров: 501 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.02.2018

Сингапур. Нефтяные котировки на азиатских торгах во вторник держались ниже отметки в $35 за баррель, в понедельник пережив падение приблизительно на $2 после достижения соглашения между Россией и Украиной о поставках газа, которое поможет обеспечить топливом Европу, при том что признаков повышения спроса на "черное золота" пока не наблюдается.
Инвесторы лишний раз убедились в том, что ситуация в экономике сложилась достаточно неблагоприятная, когда британский банк Royal Bank of Scotland сообщил о крупнейших убытках за всю корпоративную историю Великобритании.
На этом фоне доллар вырос к евро, что сразу же понизило привлекательность сырьевых ресурсов, номинированных в американской валюте.
Американские рынки в понедельник были закрыты на празднование Дня Мартина Лютера Кинга, и поэтому объем торгов был небольшим. Особенно это относится к февральским контрактам, истекающих ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.02.2018

Производство нефти в мае и июне по сравнению с показателями октября, когда Россия присоединилась к сделке по нефтяным квотам, упало на 260 тысяч баррелей, до 11,06 млн баррелей в день. Квота РФ составляет 300 тысяч баррелей.

В октябре Россия добывала по 11,3 млн баррелей в день. Напомним, РФ начала сокращать производство сырья, присоединившись к сделке, которая позже получила название OPEC+. Страны нефтяного картеля и другие экспортёры «чёрного золота» договорились о квотах на сокращение добычи. В российском Минэнерго сообщили, что выполняли квоту постепенно и достигли её, как и планировалось, в апреле.
Просмотров: 508 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.02.2018