Главная » 2018 » Февраль » 21
Вена. Австрийская нефтегазовая компания OMV возобновила добычу в Ливии в начале 2014 года. Объем добычи соответствует прогнозу, сообщила компания.
План по добыче на этот год составляет 320.000-340.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки. В четвертом квартале добыча не изменилась по сравнению с третьим, оставшись на уровне 277.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
Добыча в Ливии резко сократилась с середины прошлого года из-за политической нестабильности, забастовок и акций протеста на месторождениях и в морских портах, передает Рейтер.
Подразделение OMV по торговле газом EconGas получило прибыль в четвертом квартале благодаря промежуточному соглашению о пересмотре долгосрочного контракта на закупку газа у Газпрома.
В операционных результатах четвертого квартала OMV учтет списание 190 миллионов евро, связанное в основном с газохранилищами в Германии, и спис ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.02.2018

Баку.  ПО "Азнефть" азербайджанской госкомпании SOCAR планирует разработать систему SCADA для воссоздания виртуальной модели нефтегазовых месторождений страны. Об этом передает Trend  со ссылкой на  сообщение SOCAR.
С помощью SCADA будет осуществлена визуализация эксплуатации месторождений, переработки, хранения, транспортировки нефти и газа и проводимых технологических процессов.
"Создание системы позволит беспрерывно контролировать и удаленно управлять процессами в целях снижения всевозможных рисков. Применение системы поможет также сокращению расходов и повышению добычи", - говорится в сообщении.
Впервые в качестве пилотного проекта система SCADA будет применена в нефтегазодобыващем управлении “28 мая”, где будет создан един ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.02.2018

За июнь–июль показатель экспорта российской нефти на рынки дальнего зарубежья уменьшился на 7% сравнительно с уровнем октября прошлого года, когда ещё не было решения о введении квот на добычу.

Показатель снижения темпов извлечения «чёрного золота» составил порядка 51 тыс. баррелей в сутки, отметили в российском Минэнерго. Также в ведомстве подсчитали, что по результатам 2017 года количество добытого сырья достигнет отметки в 547 млн тонн, что на 0,1% ниже уровня прошлого года.
Просмотров: 404 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.02.2018

Добычу углеводородов на шельфе Арктики в России до 2030 - 2035 годов экономически и экологически целесообразно вести с берега. Об этом заведующий кафедрой геоэкологии университета нефти и газа имени Губкина Василий Богоявленский заявил журналу «Российская энергетическая неделя». «Наибольший интерес в ближнесрочной перспективе до 2030 - 2035 годов будут иметь месторождения, на которых бурение скважин можно проводить с берега, искусственных островов или платформ гравитационного типа горизонтальными скважинами как на Юрхаровском или Приразломном месторождениях», - сказал Василий Богоявленский. Он отметил, что бурение горизонтальных скважин с берега является наиболее экологически безопасным и экономически рентабельным путем нефтегазодобычи в ледовых условиях. При этом первоочередные для освоения объекты на шельфе Арктики расположены в пределах мелководья и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.02.2018