Главная » 2018 » Февраль » 14

В Тегеране, на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран, подписан ряд документов по развитию российско-иранского сотрудничества в газовой сфере.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы партнерства в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировкии монетизации, в том числе путем сжижения и получения продуктов газохимии.

«Газпром» и National Iranian Oil Company (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реализации проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия.

Меморандум заключен в развитие Меморандума о вза ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.02.2018

На строящемся энергоблоке №3 Ростовской АЭС начались испытания главных циркуляционных насосов, сообщает пресс-служба Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ.

Специалисты приступили к испытаниям двух главных циркуляционных насосов (ГЦН) в работе на холостом ходу. Монтаж третьего ГЦН - в стадии завершения, установка последнего, четвертого начата.

В настоящее время на третьем энергоблоке параллельно идут полномасштабные монтажные и наладочные работы. На днях завершился один из важных этапов – загрузка имитаторов тепловыделяющих сборок в реактор, что означает его готовность для начала проведения технологического этапа -  гидроиспытаний и циркуляционной промывки (ГИ и ЦП).

«Любое отклонение от графика приводит к некоторым трудностям, - отметил директор строительства Ростовской АЭС НИАЭП-АСЭ Александр Хазин, говоря о с ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.02.2018

Состоялся ремонт линий электропередачи 220 кВ «Сопка – Сосьва» и «Салда – Кошай», которые обеспечивают электроснабжение газо- и нефтеперекачивающих станций Свердловской области.

Энергетики Федеральной сетевой компании заменили железобетонные опоры, на которых были обнаружены дефекты, сообщает пресс-служба. Особое внимание линии уделяется, так как она проходит через заболоченную местность.

Также в Свердловской области ведутся работы по замене тросовых оттяжек на опорах воздушных линий электропередачи. Всего в этом году для надежности конструкций ЛЭП установят 268 подобных оттяжек.

Просмотров: 418 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.02.2018

"Газпром" ушел от идеи создания альянса в электроэнергетике с группой "Ренова" Виктора Вексельберга и теперь думает просто о покупке отдельных активов КЭС-холдинга. Как сообщает Reuters, об этом заявил глава "Газпромэнергохолдинга" Денис Федоров.

"Мы ушли от переговоров о создании СП на покупку отдельных энергетических активов" - сказал он.

Как сообщалось, "Газпром" и "Ренова" договорились о слиянии энергоактивов на базе Газпромэнергохолдинга еще летом 2011 года. Планировалось, что в результате сделки в России появится чемпион с активами ценой 7-8 млрд. долларов. При этом сделка могла увеличить косвенное влияние государства в энергогенерации с 54% на конец прошлого года до 62%.

Однако, по словам Федорова, и ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.02.2018