Главная » 2018 » Февраль » 12

Киев. Вопрос о финансировании проекта Адриатического газового коридора, предусматривающего поставки газа от СПГ-терминала на остров Крк в Хорватии через территорию Венгрии к украинским подземным хранилищам газа (ПХГ), пока не решен. Об этом сообщил накануне вице-премьер Хорватии Бранко Грчич, передает РБК.
"Мы не ожидали подписания этого договора сегодня", - отметил Б.Грчич, добавив, что этот вопрос еще требует дальнейшего обсуждения. По его словам, подписание ожидается "через некоторое время".
Ранее сообщалось о планах правительства Украины провести ряд встреч по вопросам поставок газа из Европы. В частности, 5-6 ноября главы правительств Украины и Хорватии намеревались обсудить вопросы финансирования ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.02.2018

«Роснефтегаз» может быть освобожден от уплаты налога на прибыль от продажи 19,5% акций «Роснефти», пишет РБК. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс Минфин вынес на заседание правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Ведомство предлагает внести изменения в статью 251 Налогового кодекса («Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы») и включить в нее доходы, «полученные акционерным обществом, 100% акций которого принадлежит РФ, от реализации акций иных организаций, при условии перечисления таких доходов в полном объеме в федеральный бюджет».

Под действие такой поправки потенциально подпадает госкомпания «Роснефтегаз», полностью принадлежащая Росимуществу. В таком случае «Роснефтегаз» может сэкономить на уплате ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.02.2018

С 22 по 24 ноября 2016 года в Красноярске прошли VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия». За три дня работы мероприятия собрали 90 компаний-экспонентов и свыше 5 тысяч посетителей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Виктор Зубарев, Петр Пимашков, депутат Заксобрания края и член оргкомитета форума Анатолий Матюшенко, министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

С приветственным словом к участникам форума и гостям обратился председатель оргкомитета форума и министр Анатолий Цыкалов, который отметил, что из года в год Сибирск ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.02.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящег ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.02.2018

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества Компании - Rosneft Deutschland GmbH - в г. Берлин.

В рамках визита также состоялась встреча Главы «Роснефти» с Министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Игорь Сечин проинформировал Бригитту Циприс о деятельности Компании в Германии. Cтороны обсудили перспективы  развития бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Игорь Сечин провел встречу c Председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и Управляющим директо ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.02.2018