Главная » 2018 » Февраль » 15

Закон о трансфертном ценообразовании должен полностью распространяться на "Газпром". Как передает агентство «Прайм», об этом заявил замминистра финансов, статс-секретарь Минфина РФ Сергей Шаталов.

"Закон о трансфертном ценообразовании на них должен распространяться в полном объеме. Мы не готовы к изъятиям", - сказал Шаталов.

Шаталов подтвердил, что "Газпром" обращался к премьер-министру РФ с просьбой вывести сделки газового холдинга из-под контроля за трансфертным ценообразованием, и премьер дал поручение Минфину проработать этот вопрос.

Закон о трансфертном ценообразовании, который должен вступить в силу 1 января 2012 года, предусматривает контроль со стороны специального подразделения ФНС за сделками, которые совершаются между взаимозависимыми лицами по ценам, отличных от рыночных. Компании могут ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018

В ходе проходящей сегодня прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным политик прокомментировал решение правительства разрешить не публиковать данные о доходах топ-менеджмента госкомпаний.

По мнению политика, эта мера связана с работающими там иностранцами. «Но я бы настойчиво рекомендовал российским руководителям госкомпаний сделать это добровольно», - заявил президент.

Просмотров: 357 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018

Минэнерго РФ заявило о полном возобновлении энергоснабжения Крыма сегодня, 8 декабря. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме, говорится в сообщении, общая генерация в Крымском федеральном округе с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляет – 769 МВт.

"8 декабря в 01.37 включена в работу воздушная линия 220 кВ "Каховская — Титан — Красноперекопск", —сообщает Минэнерго. Переток энергии с территории Украины составлял 104 МВт.

Работы по подключению потребителей продолжаются.

Как сообщалось, утром 8 декабря Херсонская областная администрация Украины сообщила о восстановлении после подрыва воздушной линии 220 кВ "Каховская — Титан — Красноперекопск". В администрации Крыма не подтверждали данную информацию. 

В конце ноября сторонники энергоблокады подо ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Основной темой встречи стали поставки природного газа из России в Австрию. Отмечено, что после 38-процентного роста в прошлом году, «Газпром» продолжает наращивать объем экспорта газа на австрийский рынок. Так, в январе-мае 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поставки увеличились на 79,5%.

Участники встречи отметили стратегическое значение создания газопровода «Северный поток — 2» для удовлетворения растущего спроса на российский газ как в Австрии, так и в других странах Европы. 

Справка

Компания OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018

Ежегодное мероприятие состоялось 5 апреля в Международной культурном центре Томском политехническом университете в рамках стратегического партнерства вуза и глобальной энергетической компании.

Помимо ООО «Газпром переработка» свои презентации политехникам продемонстрировали ПАО «Газпром», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ». Более 500 политехников пообщались с представителями предприятий, узнали о предлагаемых условиях работы, а также своих карьерных перспективах. Кроме этого, студенты оставили потенциальным работодателям подготовленные резюме.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018

C 2012 года Россия введет для Белоруссии "интеграционный понижающий коэффициент" в формуле цены на газ, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам прошедшего сегодня, 15 августа, в Москве заседания Совета министров Союзного государства.

Принимая это решение, Россия исходила из того, что в рамках интеграционных процессов стороны должны выйти на условия равной конкуренции. "Энергетика здесь играет не последнюю роль", - добавил Путин. Конкретный уровень понижающего коэффициента пока не определен – об этом договорятся соответствующие хозяйствующие субъекты России и Белоруссии, сообщает БелТА.

По словам российского премьера, это решение российской стороны для Беларуси "не совсем подарок, так как для российских ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.02.2018