Главная » 2018 » Февраль » 05
Москва. Палестинское исламское движение ХАМАС и другие палестинские группировки в воскресенье объявили о прекращении огня, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя ХАМАС.
Палестинцы выдвинули условие, по которому Израилю дана неделя, чтобы вывести свои войска с территории Газы, добавил представитель ХАМАС Айман Таха (Ayman Taha).
Израиль в ночь на воскресенье в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, завершив трехнедельную операцию против палестинских боевиков, сообщил представитель пресс-службы Армии обороны Израиля. Несмотря на перемирие, израильские войска на неопределенное время остаются в анклаве и сохраняют за собой право отвечать на палестинские обстрелы.
Военная операция в секторе Газа шла три нед ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.02.2018

На сегодняшний день работа топливно-энергетического комплекса Украины, включая объекты повышенной опасности (атомные электростанции, ТЭС, ГТС), проходит в штатном режиме. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в ходе телефонного разговора с еврокомиссаром по энергетическим вопросам Гюнтером Эттингером.

Гюнтер Оттингер в ходе разговора подтвердил поддержку инициативы Украины по вопросам диверсификации поставок природного газа из стран Европы.

Юрий Продан отметил, что Украина готова приложить максимум усилий и выполнить требования Международного валютного фонда с целью получения кредитов, необходимых для реконструкции газотранспортной системы Украины, и дальнейшего сотрудничества. Министр отметил, что правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.02.2018

Цены на бензин в Уральском федеральном округе за период с 1 марта по 1 апреля выросли почти на 1%. Средняя цена одного литра бензина в Уральском федеральном округе на 1 апреля составила 27,015 рублей, что на 0,9 % выше, чем на 1 марта 2012 года.

Средняя цена бензина марки Аи-92 в УрФО на 1 апреля выросла на  1% и  составила 26,18 рублей. При этом минимальная стоимость  1 литра бензина Аи-92 была зафиксирована в Челябинске, а максимальная  - в Тюмени.

Средняя цена 1 литра Аи 95 в апреле достигла  27,85 рублей, что на  0,9 % выше, чем месяц назад.  Самый дорогой бензин марки Аи-95 продается в Екатеринбурге, а самый дешевый – Челябинске.

Средняя цена 1 литра дизельного топлива за март 2012 года снизилась: по со ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.02.2018

Мадрид. Около 40 организаций по защите окружающей среды выступили против прибытия первого в Испанию и второго в Европу танкера со сжиженным природным газом (СПГ) из США. Судно Sestao Knutsen прибыло в Мадрид в минувшую пятницу. Танкер прибыл из Луизианы, газ был доставлен с терминала Sabine Pass, поставщик — Cheniere Energy. Судно, на борту которого находятся 138 тысяч кубических метров газа, пришвартовался в порту галисийского муниципалитета Ферроль.
Более 50 тысяч тонн природного газа будут помещены в хранилище Реганоса. Ранее Верховный суд признал незаконной работу терминала, однако распоряжением и.о. премьера Мариано Рахоя хранилище продолжает действовать.
Десятки экологических организаций и асс ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.02.2018