Главная » 2018 » Февраль » 28
Москва. Подводные работы по строительству первой нитки газопровода Nord Stream завершены.  Все три секции первой нитки газопровода теперь соединены между собой под водой с помощью гипербарической сварки.
Стыковка с береговыми участками в России и Германии запланирована на конец лета, сообщает пресс-служба компании.
Три секции первой нитки газопровода были успешно соединены с помощью гипербарической сварки в двух точках на дне Балтики. Соединение секции в Финском заливе с центральной секцией состоялось в финских водах на глубине около 80 м, соединение центральной и юго-западной секций – вблизи острова Готланд на глубине около 110 м. Сварка провод ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.02.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» проанонсировала первый российский проект по бурению на шельфовых месторождениях Арктики. Для его реализации отечественной промышленности придется сделать несколько невероятных шагов. Освоение российского арктического шельфа предполагают начать с добычи газа на месторождении Каменномысское-море. Следом будут вводить в эксплуатацию Северо-Каменномысское, после чего дойдет очередь до менее крупных. Все их впоследствии объединят в единый добывающий узел, связанный с Ямбургской газотранспортной схемой, - сообщается на сайте госкомиссии по развитию Арктики. Месторождение Каменномысское-море расположено в 50 километрах от берега. Для его освоения компания планирует построить специальную платформу, рассчитанную на работу в экстремальных условиях Обской губы с её резкими перепадами температуры до минус 50 градусов и сильными штормовыми ветрами. «П ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.02.2018

Компания «НафтаГаз» приступила к бурению для дочерних предприятий нефтяной компании «Роснефть». Контракты с нефтедобывающими предприятиями заключили на три года. Первым проектом по сотрудничеству стало бурение скважин на Северо-Харампурском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе для «РН-Пурнефтегаз» и на Северо-Хохряковском месторождении в Югре для «Варьеганнефтегаз». В работе задействуют буровые установки, оборудованные триплексными буровыми насосами с регулируемыми приводами, импортным силовым верхним приводом и современной четырехступенчатой системой очистки. Как сообщает пресс-центр «НафтаГаза», на Северо-Харампурском месторождении уже завершили бурение одной скважины.  
Просмотров: 435 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.02.2018