Главная » 2018 » Февраль » 5 » ХАМАС объявил о прекращении огня
21:27
ХАМАС объявил о прекращении огня
Москва. Палестинское исламское движение ХАМАС и другие палестинские группировки в воскресенье объявили о прекращении огня, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя ХАМАС.
Палестинцы выдвинули условие, по которому Израилю дана неделя, чтобы вывести свои войска с территории Газы, добавил представитель ХАМАС Айман Таха (Ayman Taha).
Израиль в ночь на воскресенье в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, завершив трехнедельную операцию против палестинских боевиков, сообщил представитель пресс-службы Армии обороны Израиля. Несмотря на перемирие, израильские войска на неопределенное время остаются в анклаве и сохраняют за собой право отвечать на палестинские обстрелы.
Военная операция в секторе Газа шла три недели и унесла жизни 1,2 тысячи палестинцев и 13 израильтян.
Основными ее целями Израиль объявил прекращение ракетных обстрелов и контрабанды оружия в палестинский анклав. Решение первой задачи израильские власти видят в ослаблении ХАМАС военными средствами и создании "фактора сдерживания", второй - в получении соответствующих гарантий от США, Египта и европейских стран, передает РИА Новости.

Просмотров: 407 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0