Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Канада не исключает возможности начать поставки сжиженного газа на Украину в рамках программы энергонезависимости. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра энергетики страны Джеймса Карра.

«Мы отправляли уже на Украину нашу экспертную группу в области программы энергонезависимости и продолжим работать в этом направлении», - сказал министр.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, цена на российский газ для Украины во втором квартале 2016 года составляет меньше 180 долларов за тысячу кубометров. Это ниже цены первого квартала, но с апреля прекращает действовать скидка для Украины.

Украинский министр энергетики Владимир Демчишин при этом говорит, что Украина готова покупать у России газ по рыночной цене, которая на сегодня находится на уровне «существенно ниже 180 долларов за одну тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2018

22 сентября в Ленинском районе Московской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию после реконструкции современного контрольно-распределительного пункта (КРП-16).

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков и заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

КРП-16 имеет большое значение для газоснабжения юга Москвы, Ленинского и Подольского районов Московской области. В результате реконструкции проектная производительность КРП увеличена с 1,6 до 2,2 млн кубометров газа в час. Таким образом "Газпром" значительно повысил надежность газоснабжения потребителей. Кроме того, появилась возможность подать дополнительные объёмы ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2018

Россия прекратила поставки нафты в Белоруссию. Как результат, белорусские компании вынуждены приостановить производство сублимированных нефтепродуктов из российской нафты. Как пишет Газета.ру со ссылкой на представителя одной из профильных белорусских компаний, Российская железная дорога не дает согласия на приемку и отправку нафты от российских нефтетрейдеров. «Де-факто поставки сырья для растворителей и разбавителей заблокированы, и этот бизнес в Белоруссии приостановился», – отметил источник.

Российская нафта (прямогонный бензин) является основой для производства белорусских «растворителей» и «разбавителей», под видом которых на Запад беспошлинно отправляется высокооктановое топливо. Это прозрачная жидкость, получаемая непосредственно при дистилляции сырой нефти. За 5 месяцев этого года экспорт этих продуктов нефтехи ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2018

По результатам голосования генеральным директором ОАО «НОВАЭМ» избран Руслан Николаевич Пахомов.

Стратегия холдинга предполагает повышение эффективности деятельности существующих бизнесов, в том числе и за счет усиления кадровой политики, внедрения передовых практик в области управления. Поэтому данное решение является закономерным шагом развития и принято в рамках укрепления команды управления холдинга. Это позволит повысить качество корпоративного управления и операционную эффективность.

Пахомов имеет успешный управленческий опыт работы в компании – мировом лидере в области энергомашиностроения.

Председатель Совета директоров ОАО «НОВАЭМ» Виталий Черномор поздравил Руслана Пахомова с назначением на должность генерального директора, пожелал ему успехов и выразил надежду, что имеющийся опыт и знания будут способствовать принятию грамотных управленч ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2018

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», направлен на популяризацию и развитие хоккея в Новом Уренгое, и зрелищная игра, которую мы сегодня увидели, яркое подтвержде ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.09.2018