Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Танзания собирается построить трубопровод для перекачки газа в Уганду. Это расценивается как еще один позитивный шаг в сторону энергетического сотрудничества..
Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.09.2018

Позиция Дании по «Северному потоку-2» зависит от того, до чего в этом вопросе договорятся большие игроки, причем, главным образом, такие ведущие силы коллективного Запада, как Евросоюз и Соединенные Штаты – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

На сегодня разрешение «Северному потоку-2» не выдала только Дания" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" По пути Швеции: давление США не помешает Дании дать разрешение "Северному потоку-2"">

На сегодня разрешение «Северному потоку-2» не выдала только Дания
Просмотров: 238 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.09.2018

Саудовская Аравия отошла от стратегии увеличения продаж нефти на азиатских рынках и постепенно уступает долю в мировой торговле своим конкурентам в надежде на восстановление цен. Об этом в четверг, 30 июня, пишет Reuters со ссылкой на собственное исследование.

Эксперты указывают на признаки того, что погоня за доминированием на рынке больше не является основным приоритетом для королевства, особенно когда это касается Азии. «Цифры, предоставляемые основными азиатскими покупателями — Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей — говорят о том, что Саудовская Аравия уступает свою долю Ирану и Ираку, а также России, которая увеличивает напор», — пишет издание.

Этот процесс сложно назвать добровольным, но создается впечатление, что государственная компани ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.09.2018