Главная » 2018 » Сентябрь » 15
На фото: Противоракета 51Т6 (А-925) системы А-135 ПРО Москвы.

Наземная компонента успешно создается и показывает отменные практические результаты.

На селекторном совещании 9 октября в Минобороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что Россия развивает единую космическую систему (ЕКС) для обнаружения пусков баллистических ракет, которая станет одним из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания. «В результате мы сможем обнаруживать пуски различных видов баллистических ракет, в том числе старты опытных образцов из акватории Мирового океана и с территорий стран, проводящих испытания», – сказал министр обороны.


Разр ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

 

1) Полностью согласен с замечанием президента Трампа по поводу того, что Россия в долгосрочной перспективе не поддерживает и не останется сторонницей республиканцев или Трампа. Путин — сторонник хаоса и в равной степени стремится сломать американскую предвыборную систему. Давайте действовать вместе, давайте действовать сейчас. — Сенатор-республиканец Линси Грэм.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2018

-->

План по отказу от американской валюты включает как минимум три масштабных пункта: переход на расчет в других единицах по экспортно-импортным операциям, перевод холдингов в российскую юрисдикцию и создание российского депозитария для размещения еврооблигаций. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал МИЦ «Известия» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

— Расскажите, в чем заключается план по дедолларизации.

— Там целый ряд направлений.

Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это может быть евро, юань или рубль.

Второе — перевод юридических адресов крупнейших росс ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2018

Казахстан намерен в 2013 году добыть 40, 5 миллиардов кубометров газа, сообщил в понедельник министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев, выступая в Мажилисе на правительственном часе.

«Прогноз добычи сырого газа на 2013 год по стратегическому плану министерства нефти и газа — 40,5 млрд.кубометров, планируется увеличение производства товарного газа до 22,1 млрд. кубометров», -сказал Мынбаев.

По его словам, в соответствии с Соглашением о встречных поставках газа между «Газпромом», «Узбекнефтегазом» и «КазМунайГаза» весь импорт газа «свопируется» с Карачаганакским экспортом по равной цене и в равных объемах.

«Объем экспорта газа из республики с учетом таких СВОП-операций составил ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.09.2018