Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Сегодня компания Nord Stream 2 передала заявку и отчет об ОВОС в Энергетическое агентство Дании на маршрут в исключительной экономической зоне к северо-западу от о. Борнхольм. Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток».

Поправка к Закону о континентальном шельфе (от 1 января 2018 года) предоставляет Министерству иностранных дел право рекомендовать, чтобы заявка на инфраструктуру, в частности на газопроводы, проходящие через территориальные воды, рассматривалась или не рассматривалась ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.09.2018

В этом месяце хитросплетение новых санкций США — актуальных и предлагаемых — ударило по рублю и российским облигациям, а инвесторам, у которых прибавилось работы, становится все труднее вести ее.

«Я много читаю о России, и, более того, изо всех сил пытаюсь оставаться на волне: какие санкции действуют или будут введены, и что будет предпринято в ответ на них», — написал во вторник лондонский трейдер Investec Bank Plc Джулиан Риммер в комментарии для клиентов.

Рубль упал через несколько дней после публикации одного из самых жестких законопроектов, поскольку инвесторы с опозданием усвоили его детали. Облигации российского государственного банка разв ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.09.2018

Нефтяные цены незначительно опускаются в ходе торгов в среду, завершая месяц снижением впервые за полгода.
Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:01 мск опустилась на $0,19 (0,29%) - до $66,44 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к 15:04 мск на $0,13 (0,21%) - до $62,88 за баррель.
В феврале Brent подешевел на 3,6%, WTI - на 2,7%, месячное снижение цен отмечено впервые с августа прошлого года.

Внимание трейдеров 28 февраля направлено на данные министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране за минувшую неделю.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прош ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.09.2018