Главная » 2018 » Сентябрь » 14
Государство готово продать на рынке до 10% своих акций ОАО "РусГидро", чтобы получить средства для восстановления станции. Если размещение состоится по цене номинала, то за него можно выручить чуть больше половины суммы, требуемой на реконструкцию станции,— 26,9 млрд руб.

В качестве покупателей акций государство хотело бы видеть и госбанки, но они о своем желании купить бумаги говорить пока не готовы, пишет газета "Коммерсантъ".
В 2009 году должно быть принято решение о допэмиссии акций ОАО "РусГидро", средства от которой пойдут на финансирование восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом вчера заявил глава Минэнерго Сергей Шматко по итогам заседания правительства, на котором обсуждались инвестпрограммы энергокомпаний. Министр пояснил, что объем допэмиссии пока ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.09.2018

-->

План по отказу от американской валюты включает как минимум три масштабных пункта: переход на расчет в других единицах по экспортно-импортным операциям, перевод холдингов в российскую юрисдикцию и создание российского депозитария для размещения еврооблигаций. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал МИЦ «Известия» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

— Расскажите, в чем заключается план по дедолларизации.

— Там целый ряд направлений.

Первое — это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты — это может быть евро, юань или рубль.

Второе — перевод юридических адресов крупнейших росс ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.09.2018

Ранее сообщалось, что НОВАТЭК запустил вторую очередь «Ямала СПГ».

Фондовый рынок России открылся ростом, об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Московской биржи вырос на 0,1% и составил 2323,19 пункта.

Индекс РТС поднялся на 0,3%, до 1072,27 пункта.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,21%, до $77,11 за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,28%, до $68,52 за баррель.

Следить за ростом или падением цен на нефть, а также курсом российского рубля в режиме онлайн вы можете в разделе «Котировки».

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.09.2018