Главная » 2018 » Сентябрь » 13

«Газпром нефть» организует в Санкт-Петербурге крупную технологическую конференцию по новым методам разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Это одна из самых актуальных тем современного нефтяного инжиниринга: эффективные методы работы с ТРИЗ позволяют не только разрабатывать новые месторождения со сложными геологическими условиями, но и повысить добычу на зрелых активах.

Конференция, которую Научно-технический центр «Газпром нефти» организует уже пятый год, состоится 24-25 ноября в Санкт-Петербургском Горном Университете. В рамках мероприятия специалисты «Газпром нефти», других нефтяных и нефтесервисных компаний, а также эксперты российских нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.09.2018

Украина планирует в течение следующих 15 лет полностью обеспечить себя собственными запасами газа. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 9-й ежегодной встрече “Ялтинская европейская стратегия”.

По словам премьера, энергетический вызов является ключевым для страны. “Украина не имеет в достаточном количестве собственного газа и поэтому вынуждена платить за него гигантскую цену, – сказал Азаров. – Для нас это колоссальная удавка, мы вынуждены опустошать наши валютные резервы, нагружать население неподъемными ценами на энергоносители”.

“Мы поставили перед собой задачу: в течение пятнадцати лет Украина полностью обеспечит себя собственными запасами газа, – подчеркнул премьер- ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.09.2018

Надым, ЯНАО. В Надыме открыта экологическая площадка «ЭКОпарк». Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром добыча Надым».
 Всего на территории размером около 500 кв. м расположилось 17 экспонатов. В их числе объекты, выполненные из вторсырья: робот Валли, увеличенная в несколько раз в масштабе бутылка пресной воды, шинный человек, символический земной шар, наполненный мусором, и даже такие повседневные вещи, как скамейки и велопарковка.
На площадке расположились и экспонаты, демонстрирующие применение экологически чистых и энергосберегающих технологий: фонари, работающий на компримированном природном газе ретро-автомобиль, «поющие» птичьими голосами скворечники с датчиками движения. Все объекты Экопарка, нуждающиеся в электричестве, получают энергию от ветрогенератора, установленного тут же.
Некоторые объекты Экопарка призваны напомнить надымчанам о необходимос ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 13.09.2018