Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Киев начал строительство газопровода в обход ДНР и ЛНР. Литва предлагает Евросоюзу "план Маршалла" для Украины на 5 млрд евро в год. СБУ просят проверить учителя, организовавшую школьникам поездку в РФ. Последние новости Украины – в обзоре "Экономики сегодня".

Киев строит газопровод в обход Донбасса" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украина сегодня: Киев готовит газовую изоляцию ДНР, Литва дразнит Порошенко "планом Маршалла"">

Киев строит газопровод в обход Донбасса
... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018

Прибыль, относящейся к акционерам ПАО "Газпром", в первом полугодии 2016 года снизилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 607,16 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.

Выручка от продаж увеличилась на 5% и составила 3,064 трлн рублей. Рост выручки от продаж в основном вызван увеличением продаж газа в Европу и другие страны.

При этом чистая выручка от продажи газа в Европу и другие страны возросла на 19% и составила 1,128 трлн рублей. "Это объясняется главным образом увеличением реализованных объёмов газа в натуральном выражении на 36%, или на 29 млрд кубометров, что было частично компенсировано снижением средних цен, выраженных в рублях (включая акциз и таможенные пошлины), на 18%", – поясняется в отчёте.

Чистая выручка от продажи газа в страны быв ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018

КИЕВ, 13 сен - РИА Новости. Эксперты Украины, России и ЕК в ходе первого раунда трехсторонних технических консультаций по вопросам транзита газа обсудили ключевые элементы контрактов, тарифы и реформирование газотранспортной системы (ГТС) Украины, договорились провести следующую встречу 26 сентября, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Консультации прошли 12-13 сентября в Брюсселе​​​.

"В ходе технических консультаций эксперты Украины, ЕК и РФ обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, применяемые в государствах-членах ЕС, подходы к формированию тарифов, а также вопросы реформирования управления украинской ГТС в соответствии с законодательством и международными обязательствами Украины в рамках сог ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018

На переговорах в Вашингтоне председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал Дональду Трампу увеличить закупку американского СПГ..
Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018

-->
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО «Газпром нефть» о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы о нарушении в ценообразовании на оптовом рынке нефтепродуктов.
Напомним, 17 февраля 2009г. ФАС возбудила новые дела в отношении ЛУКОЙЛа, ТНК-BP, «Газпром нефти» и «Роснефти» за поддержание необоснованно высоких цен на розничном и оптовом рынках нефтепродуктов. В течение IV квартала 2008г. компании не снижали оптовые и розничные цены соразмерно снижению цен на нефть на мировых рынках. Более того, в январе-феврале 2009г. произошел рост цен на нефтепродукты на 30-60%.
Летом 2008г. ФАС России ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзита. ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018

Научно-технический центр "Газпром нефти" и Яндекс.Терра (ООО "Сейсмотек") подписали меморандум об объединении усилий по развитию отечественных IT-технологий и программного обеспечения, применяемого для обработки и интерпретации сейсморазведочных данных. Продукты, созданные в ходе сотрудничества, будут адаптированы для анализа сейсмогеологических условий различных регионов России.

В рамках партнёрства планируется совместная обработка сейсмических данных, полученных на производственных активах "Газпром нефти", проведение семинаров для сотрудников Научно-технического центра "Газпром нефти". Кроме того, будут изучаться вопросы интеграции программы ГеоМэйт, собственной IT-разработки "Газпромнефть НТЦ", в создаваемое программное обеспечение.

Руководитель дирекции по технологиям "Газпром нефти", генеральный директор Научно-технического центра Марс Хасанов отметил: " ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.09.2018