Главная » 2018 » Сентябрь » 04

«Газпром» не будет участвовать в конкурсе на разработку Гыданского месторождения, так как не попадает под его условия. Об этом РБК рассказал глава департамента добычи газа, член правления «Газпрома» Всеволод Черепанов. По его словам, под эти условия попадает «только одна компания в мире» — НОВАТЭК, которая, согласно условиям, имеет мощности по сжижению газа на Ямале и Гыдане.

Черепанов добавил, что «Газпром» не собирается обращаться в Федеральную антимо­но­поль­ную службу (ФАС) из-за нарушения конкуренции в этом конкурсе.

Аукцион на Гыданское газовое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) состоится в запланированный срок, 9 июня. Заявки на него подали две компании — «дочки» НОВАТЭКа: «Арктик СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2018

$IMAGE1-left$ 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

В целом в Газпроме, разумеется, учитывали риски, связанные с южным коридором, уверен аналитик. Вполне вероятно, что результативные переговоры с Болгарией и даже «списание на убытки» трат газовой компании в рамках не состоявшегося Южного потока указывают на то, что Россия уже начала искать способы сделать вторую нитку Турецкого потока более конкурентоспособной. Поскольку, если выход из Черного моря будет сделан действительно в Болгарии, то п ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2018

Переговоры в Сочи между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель ознаменовались сближением позиций России и Германии, пришло к выводу британское издание Independent.

Меркель согласилась с Путиным в том, что возобновление здоровых контактов имеет большое значение для обеих сторон" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Independent: встречей с Путиным Меркель показала независимость от США">

Меркель согласилась с Путиным в том, что возобновление здоровых контактов имеет большое значение для обеих сторон
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Журналисты напомнили слова канцлера о том, что, несмотря н ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2018

Компания Nord Stream - оператор газопровода «Северный поток» - ожидает загрузку газопровода в 2017 году на уровне 90%. Об этом говорится в сообщении компании.

«В 2014 году было задействовано 65% годовой производственной мощности газопровода «Северный поток». В 2015 году этот показатель вырос до 71%, а в 2016 году достиг 80%. В 2017 году ожидается почти 90% использование производственных мощностей». – говорится в сообщении.

Как отмечает компания с 8 октября 2012 года (с момента начала работы газопровода) по 7 октября 2017 года газотранспортная система «Северный поток» осуществила транспортировку природного газа общим объемом 182,1 млрд кубометров. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2018

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием информа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.09.2018