Главная » 2018 » Март » 12
Совет директоров «Ямал СПГ» четвертого марта обсудит кандидатов в его новый состав и ревизионную комиссию компании, - сообщает ПРАЙМ. Акционерами «Ямал СПГ» являются НОВАТЭК с долей в 60 процентов, китайская CNPC и французская Total - по 20 процентов.
«Ямал СПГ» владеет лицензией на разработку Южно-Тамбейского месторождения на полуострове Ямал. Запасы природного газа составляют 1,3 трлн. кубометров. Ресурсная база позволит добывать 25 млрд. кубометров газа в течение двадцати лет, затем можно подключить другие газовые месторождения Тамбейской группы.
«Ямал СПГ» - это второй в России завод по производству сжиженного газа с проектной мощностью 15 млн. тонн в год, что на треть больше, чем у первого в России завода ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2018

Росатомфлот заключил в этом году крупнейшие контракты, которые определяют экономику атомного ледокольного флота на двадцать пять лет вперед. Об этом заявил заместитель генерального директора, главный инженер Росатомфлота Мустафа Кашка на очередном заседании общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области. «Сейчас с нашим участием осуществляют проект «Ямал СПГ», - отметил Мустафа Кашка. - В рамках этого проекта заключили три договора. Первый - договор на проводки, начиная с середины 2018 года по тридцать первое декабря 2040 года, где мы обеспечим ледокольную проводку именно на трассе Северного морского пути. Второй - договор по обеспечению работ в порту Сабетта, который тоже заключили до конца 2040 года. Сейчас еще продолжает действовать договор до 2018 года, то есть на строительный пер ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.03.2018