Главная » 2018 » Март » 15
Баку. Nabucco Gas Pipeline International GmbH (NIC) подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с TANAP (проект Трансанатолийского газопровода). Об этом передает Trend со ссылкой на  сообщение NIC.
Согласно сообщению, в подписанном меморандуме стороны официально договорились о сотрудничестве по развитию Южного газового коридора.
Меморандум предусматривает обмен между проектами Набукко и TANAP технической и другой стратегической информацией, а также "сотрудничество, которое будет содействовать развитию этих проектов".
Меморандум также подчеркивает необходимость дальнейшей диверсификации маршрутов транспортировки газа для увеличения б ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.03.2018

«Газпромнефть-Региональные продажи» выиграли открытый тендер компании «Ямал СПГ» на поставку дизельного топлива для обеспечения бесперебойной работы объектов Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Уральского филиала ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» Наталья Емельянова. В ближайшие дни в порт Сабетта по Иртышу, Оби и Карскому морю отправится нефтеналивной танкер-двухтысячник с первой партией топлива производства Омского НПЗ. До конца сентября на месторождение планируется завезти десять-двенадцать тысяч тонн нефтепродуктов.
«Газпромнефть-Региональные продажи» выступают надежным топливным партнером для нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.03.2018

Тула. В 2016 году «Газпром» инвестирует в газификацию Тульской области 300 млн руб. Об этом сообщил председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков на совещании в Туле.
Компания продолжает строительство четырех межпоселковых газопроводов в Кимовском и Суворовском районах. Планируется начать сооружение еще четырех газопроводов — к населенным пунктам в Арсеньевском, Одоевском, Киреевском и Ленинском районах.
Для дальнейшего повышения надежности газоснабжения потребителей Тульской области и развития газификации компания ведет разработку проектно-сметной документации на строительство пяти газопроводов в Веневском, Дубенском, Одоевском, Щекинском ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.03.2018

Сегодня, 20 мая, под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова прошло совместное заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области.

В ходе встречи были заслушаны главы Щелковского, Зарайского, Клинского, Пушкинского и других районов, на территории которых неудовлетворительно исполняются графики реструктуризации задолженности за потребленный газ, сообщает пресс-служба Дмитрия Пестова.

В прошлом году в регионе в целом удалось не допустить прироста задолженности за потреблённые энергоресурсы. По состоянию на 1 мая 2014 года задолженность составляла 12,8 млрд. рублей, а на 1 мая текущего года – 12,4 млрд. при этом стоит отметить, что долг все же выс ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.03.2018

Мадрид. Акции протеста против начавшихся у берегов Канарских островов работ по разведке нефти и газа прошли на островах в воскресенье вечером. Акции состоялись перед зданиями представительств правительства Испании на островах Гран-Канария, Гомера, Фуэртевентура, Лансароте, перед представительством правящей в Испании Народной Партии в Санта-Крус-де-Тенерифе (столица острова Тенерифе), а также на острове Грасиоса.
Организатором митингов выступало Гражданское движение против нефти.
В середине августа испанское правительство разрешило корпорации Repsol проводить недалеко от Канарских островов разведку месторождений нефти, против чего активно выступали экологические организации, местные власти и жители. Председатель правительства Канар Паулино Риверо в начале о ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.03.2018