Главная » 2018 » Март » 04
Специальные подразделения Минобороны полностью очистят российскую часть Арктики от металлолома и мусора примерно к 2018 году. Как сообщил в эфире телепередачи «Стратегия» на телеканале «Россия 24» заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, первого октября завершили комплекс работ по уборке Арктики на 2015 год. Министр обороны продлил эту программу на 2016 год. С мая военные экологи снова приступят к этой работе. «Мы рассчитываем полностью её завершить в течение трех лет, приведя всю эту территорию в надлежащее состояние», - сказал он. Сейчас на арктических островах собрали и спрессовали более трех с половиной тысяч тонн металлолома и мусора, тысячу восемьсот тонн уже вывезли на материк.
В последние годы Россия приступила к активному хозяйственно ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.03.2018

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи дал команду к отгрузке нефти Новопортовского месторождения через новый арктический терминал «Ворота Арктики». Его построили для обеспечения круглогодичной транспортировки нефти морем, в том числе в экстремальных природно-климатических условиях, - сообщается на портале kremlin.ru.
«Мы сегодня начали новый этап освоения Новопортовского месторождения на Ямале. Это знаковое событие, потому что этот проект - один из самых капиталоемких в нефтегазовой отрасли России. За последние три года на реализацию этого проекта направили 186 млрд. рублей, применили новейшие технические и высокотехнологичные решения, связанные с работой в таких суровых условиях в самой северной его точке на полуострове Ямал. Впервые нефть будут от ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.03.2018