Главная » 2018 » Март » 01
Радужный, ХМАО. Бурение скважины № 2112 началось на объекте ОАО "Варьеганнефтегаз", именуемой геологами кора выветривания. Как сообщили в управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь", ее глубина составляет – порядка 3570 метров.
«В настоящее время ведётся бурение под эксплуатационную колону. Кора выветривания – это газоконденсатный объект, с которого планируется получить порядка 200 тысяч кубометров газа и 40 тонн в сутки газового конденсата. В общей сложности на этот объект с начала разработки месторождения пробурено 11 скважин, все они по назначению поисковые и бурились для исследования этого газоконденсатного пласта»,- говорит менеджер по геологии проектной группы по трудноизвлекаемым запасам Блока по перспективному планированию и развитию производства Иван Зеленов.
Кора выветривания имеет очень сложное геологическое строе ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.03.2018

В первую очередь нефть влияет на курс национальной валюты, а при сильных скачках стоимости нефти, рубль начинает стремительно терять позиции. На сегодняшний день стоимость одного барреля нефти достигла 64 долларов и, по мнению аналитиков, выше данного показателя уже не поднимется. Эксперты утверждают, что посложней раз стоимость нефти достигала отметки в 64 доллара США за баррель еще летом 2015 года. Цены на нефть сегодня являются очень нестабильными, ведь за последнюю неделю стоимость барреля опустилась до 60 долларов, затем поднялась до 64 долларов США, а за последние сутки баррель продолжал на 53 цента.

Эксперты утверждают, что посложней раз стоимость нефти достигала отметки в 64 доллара США за баррель еще летом 2015 года. Цены на нефть сегодня являютс ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.03.2018