Главная » 2018 » Март » 26
В компании «РН-Пурнефтегаз» к Всемирному дню охраны труда в течение месяца проводили открытые лекции и семинары. Впервые организовали конкурс «Лучшего плаката по безопасности труда», - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении по региональной политике общества. Завершился месяц по охране труда награждением работников, которые в течение года успешно выполняли производственные обязанности с соблюдением требований безопасности и охраны труда.
Поздравил лучших работников генеральный директор ООО «РН-Пурнефтегаз» Денис Худяков. Он отметил, что в этом году тридцать восемь человек удостоили дипломов и памятных подарков, а наибольшее количество награжденных сотрудников работает на Барсуковском месторождении.  
Просмотров: 372 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.03.2018

Салехард. На территории ЯНАО за первое полугодие 2017 года добыто 277,4 млрд кубометров природного газа - 114,9% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года. Нефти добыто – 15,12 млн тонн, или 124,8% к прошлогоднему результату, конденсата – 9,5 млн тонн (98,3%).

Как сообщается на сайте правительства Ямала, на начало второго полугодия всего по Ямало-Ненецкому автономному округу было зарегистрировано 256 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья. В том числе: 235 лицензий – в пределах суши, 21 лицензия – в пределах шельфа Карского моря. По фонду лицензий: 214 лицензий выданы с правом пользования недрами для добычи углеводородного сырья и геологического изучения или разведки и 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.03.2018

В «Газпром добыча Уренгой» завершилась третья смена экологических отрядов. На торжественной церемонии закрытия руководители общества, кадровых служб, кураторы проекта от филиалов предприятия и сорок участников смены подвели итоги работы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании, третья смена стала завершающей в сезоне этого года, объявленного в Газпроме Годом экологической культуры. За три летних месяца участники проекта - больше сотни подростков - занимались благоустройством и озеленением территорий газодобывающего предприятия, знакомились с его работой и посещали с экскурсиями производственные объекты. Юноши выполняли более тяжелые работы - собирали мусор в труднодоступных местах и грузили его ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.03.2018

Низкие цены на нефть могут возобновить ослабление национальной валюты и таким образом привести к превышению прогнозируемого уровня инфляции до 20%, предупреждает Минэкономразвития.

Как сообщает RBC Daily, при падении цены на нефть до уровня ниже 50 долларов за баррель можно ожидать ускорения инфляции до 20%, а также ослабления рубля на 7–10% и усиления оттока капитала. Об этом сообщает Минэкономразвития в макро­экономическом прогнозе на 2016–2018 годы.

Ранее в конце марта глава министерства Алексей Улюкаев говорил, что пик инфляции уже пройден — при показателе инфляции в 16,7%. Такую же позицию озвучил на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития в апреле премьер-министр Дмитрий Медведев.

Базовый сценарий представленного прогноза — увеличение цены на нефть с 50 долларов& в 2015 году до 70 долларов за баррель к 2018 году. Описывая основные рис ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.03.2018