Главная » 2018 » Март » 17
Компания «Сибпромкомплект» выиграла тендер на поставку термоизолирующих труб для обустройства скважин на Русском месторождении (ЯНАО). Об этом сообщается на портале neftegaz.ru. Конструкция труб рассчитана на эксплуатацию при экстремальных температурах. Исходя из сложных инженерно-геологических и климатических условий, а также недостаточно развитой инфраструктуры района, трубы планируют поставлять на Русское месторождение в полной заводской готовности вместе со всем необходимым инженерным обеспечением.
Русское месторождение расположено в Тазовском районе, его открыли в 1968 году. По величине геологических и извлекаемых запасов нефти и газа оно является одним из крупнейших в стране. Освоение месторождения долгое время осложнялось отсутствием магистралей для перекачки углеводородов и технологий добычи высоковязкой нефти в условиях Заполярья, а также сложным строением залежей. Однак ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.03.2018

Компании, занимающиеся разработкой и добычей полезных ископаемых в Арктической зоне, должны получить дополнительные льготы. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Ананских на пленарной сессии Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов». «Если мы решили развивать Арктику, то нужно делать активные действия. В частности, я считаю, нужно предоставлять дополнительные льготы всем компаниям, которые участвуют в разработке и добыче в Арктической зоне», - сказал он. Депутат отметил, что в Арктической зоне РФ важно развивать транспортную инфраструктуру, включая Северный морской путь, а также комплексно развивать города, - сообщает ТАСС. Кроме того, считает Игорь Ананских, необходимо создавать там кластеры для дальнейшего развития территорий. Депутат также поддержал идею создания ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.03.2018

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание комиссии, назначающей именные стипендии газодобывающего предприятия.
Члены комиссии выбрали девять лучших студентов из Тюменского государственного нефтегазового университета, Ямальского нефтегазового института и Новоуренгойского техникума газовой промышленности. Они в первом семестре этого учебного года будут ежемесячно получать по пять тысяч рублей от компании.
Комиссия по назначению именных стипендий собирается дважды в год - весной и осенью. Стипендиатов определяют по рекомендации ученых советов. Чтобы стать кандидатом на получение именной стипендии, необходимо хорошо учиться, активно участвовать в научно-исследовательской деятельности, общественной и спортивной жизни своих учебных ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.03.2018

Беспилотники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» налетали 350 тыс. километров. Их используют для контроля технического состояния напорных нефтепроводов с марта 2014 года. Применение летательных аппаратов позволило в шесть раз расширить территорию аэромониторинга промысловой транспортной системы.
Просмотров: 352 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.03.2018

Москва.  Крупнейшая польская нефтегазовая госкомпания Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) ожидает завершения переговоров с "Газпромом" о снижении цены в середине октября, если они не принесут результата - готова обратиться в международный арбитраж. Об этом  говорится в заявлении польской компании.
Компания информирует, что ведет переговоры о снижении цены поставок российского газа в Польшу с целью снижения цены на газ для PGNiG.
"Переговоры требуют сохранения конфиденциальности, поэтому о результатах мы проинформируем после их завершения, которое запланировано на середину октября. Если они не принесут удовлетворительного результата, PGNiG SA направит дело в международный арбитраж", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.03.2018