Главная » 2018 » Март » 23
Компания «Мангазея» получила положительное заключение Главгосэкспертизы России по объекту капитального строительства «Обустройство газовой залежи Тэрельского газоконденсатного месторождения (пласт Т)», расположенного в Красноселькупском районе Ямала. Объектом государственной экспертизы стала проектная документация и результаты инженерных изысканий, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе «НК «Мангазея». «Принятие положительного заключения Главгосэкспертизой России на стадии проектирования дает нам возможность сделать следующие важные шаги: приступить к разработке рабочей документации по проекту обустройства месторождения и к началу строительства», - прокомментировал генеральный директор компании Александр Попов. «Мангазея» с 1995 года занимается освоением газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Объекты компании расположены в не ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2018

Россия может снизить объемы добычи нефти на пять процентов. Об этом сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов, передает РИА Новости.

Корректировка ситуации на рынке путем сокращения производства согласована с руководством отечественных нефтяных компаний, заверил он. «Возможность регулирования объемов добычи в минимальном диапазоне — минус пять процентов — это реалистичная мера воздействия на рынок», — сказал Молодцов.

При этом суточная добыча нефти в России в ближайшее время может достичь уровня 11,1 миллиона баррелей с учетом вводимых месторождений, сообщил замминистра энергетики. «Мы можем находиться на этом уровне достаточно спокойно и уверенно», — сказал он.

21 сентября Молодцов сообщил, что добыча нефти в России побила исто ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2018

После отмены Окружным судом Гааги решения арбитража по иску бывших акционеров ЮКОСа Россия намерена добиваться компенсации затрат, понесенных в связи с этим судебным разбирательством. Об этом 20 апреля заявили в Минюсте России.

«Гаагский окружной суд присудил России компенсацию судебных издержек в рамках процесса по отмене арбитражных решений. Но Российская Федерация будет в перспективе добиваться компенсации всех затрат, понесенных в связи с инициированными ЮКОСом разбирательствами», — сообщили в ведомстве.

Там отметили, что сегодняшнее решение суда не снимает аресты с российских активов за рубежом, однако позволяет требовать этого, «в первую очередь во Франции и в Бельгии».

«Кроме того, это решение Гаагского суда способно серьезно повлиять на позицию арбитров в делах так называемой "второй волны" (Luxtona, Yukos Capital), которые также подали иски ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2018

В селе Яр-Сале 14 декабря сотрудники общества «Красноярскгазпром нефтегазпроект» представят общественности проект бурения газовых эксплуатационных горизонтальных скважин в морской части Харасавэйского газоконденсатного месторождения. Проектировщики расскажут о строительстве подземных резервуаров для захоронения отходов бурения газовых эксплуатационных и наблюдательных скважин. Они представят анализ предполагаемого воздействия на окружающую среду при строительстве, использовании и выводе из эксплуатации подземных резервуаров. Продемонстрируют специалисты и план рекультивации нарушенных земель.
Харасавэйское месторождение открыли в 1974 году. Оно имеет шесть газовых и восемнадцать газоконденсатных залежей пластово-сводового, массивного и литологически экранированного типов. Северная часть залежи расположена в Карском море. Лицензией на освоение Харасавэйского месторождения владеет ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2018

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо подтвердил участие в РЭН-2017. Глава картеля станет участником одной из ключевых дискуссий деловой программы Форума по стабилизации мировых рынков нефти.

Напомним, что Декларация о сотрудничестве об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК и не-ОПЕК была подписана 10 декабря прошлого года и продлена в конце мая текущего года еще на девять месяцев.

-За первые шесть месяцев действия общий уровень исполнения соглашения составил 98%, и это самый высокий показатель за всю историю ОПЕК. Страны ОПЕК и не-ОПЕК отметили существенный прогресс в достижении целей, которые были поставлены в рамках заключенного соглашения. Мы наблюдаем с начала 2017 года существенное оздоровление нефтяного рынка. В результате ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.03.2018