Главная » 2018 » Март » 21

Санкт-Петербург. Предприятия, исследовательские институты и власти Санкт-Петербурга готовы включиться в работу по освоению шельфовых месторождений в Арктике. Об этом сообщил в среду губернатор города Георгий Полтавченко в ходе выездного совещания Ассоциации производителей оборудования "Новые технологии газовой отрасли" на Ижорских заводах.

"Разработка шельфовых и морских месторождений нефти является одним из приоритетных направлений для развития нашей страны. <...> Санкт-Петербург в этой работе готов взять ведущую роль, стать центром управления арктической зоной РФ. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы. Наш город внес большой вклад в исследование Арктик ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.03.2018

Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR передала управление проектом строительства нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса около Баку американской сервисной компании Fluor Limited.

Как сообщает "Кавказский узел", исполнение контракта, сумма которого не раскрывается, начнется в 2015 года. «Fluor, будучи менеджером проекта SOCAR, будет оказывать помощь в определении подрядчиков по осуществлению инженерных работ газоперерабатывающего и нефтехимических заводов, решении вопросов снабжения и запуске строительства», - пояснили в посольстве.

Комплекс предполагается построить на территории площадью 4500 га в 60 км юго-западнее города Баку, вблизи Сангачальского нефтяного терминала. Он будет состоять из газоперерабатывающего завода с годовым объемом производства 12,0 млрд кубометров, нефтеперерабатывающего с начальным объемом переработки п ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.03.2018