Главная » 2018 » Март » 05
Шесть ямальцев удостоены звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ». Указ о награждении государственными наградами подписал президент России Владимир Путин. За заслуги в нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание присвоено мастеру по исследованию скважин ЗАО «Нортгаз» Василию Ежову, а также работникам филиала «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» - начальнику службы супервайзерского контроля внутрискважинных работ Валерию Ходосовскому и начальнику газового управления Владимиру Иванченко. Государственную награду получит начальник цеха Восточно-Таркосалинского месторождения ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Валерий Копцев.
Почетного звания удостоены генеральный директор ООО «НОВА ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.03.2018

Москва. В ближайшее время компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) возобновит бурение разведочной скважины с платформы "Булла Дениз-82" на одноименном месторождении на Каспии. В настоящее время глубина скважины составляет 5932 метра из проектных 6400 метров.
Сейчас ведутся работы по ремонту оборудования, по завершении которых бурение будет продолжено.
Ранее Управлением геофизики и геологии в целях наблюдения и контроля над процессами, происходящими в скважине, была установлена система удаленного наблюдения "RT-Leuza", передает Нефть России со ссылкой на Trend.
Месторождение "Булла Дениз" эксплуатируется с 1975 года. С этого времени с месторождения было добыто 62 миллиарда кубических метров газа и 11 миллионов тон нефти и газоконденсата.
... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.03.2018

Москва. Акционеры Русснефти 17 ноября 2017 года изберут новый совет директоров компании. При этом в повестку собрания включен также вопрос об определении количественного состава совета директоров.

Акционеры также рассмотрят вопрос об определении количественного состава совета директоров компании и избрании нового совета, передает РБК.

В настоящее время в совет директоров компании входят 13 человек: основной акционер Русснефти Михаил Гуцериев, гендиректор финансово-промышленной группы «Сафмар» Авет Миракян, представитель компании Glencore Яна Тихонова, генеральный директор «Фортеинвест» Саид Гуцериев, генеральный директор НК «Нефтиса» Андрей Зарубин, вице-президент «Русснефти» Дмитрий Романов, глава представительства Glencore int Владимир Щер ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.03.2018

На Яро-Яхинском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО возведут дожимную компрессорную станцию. Изучив представленные материалы по проекту строительства, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям. Яро-Яхинское месторождение открыли в 1985 году скважиной №10 «Главтюменьгеологии». Оно относится к классу средних, а по степени промышленной освоенности - к разведываемым месторождениям. Разработкой залежей занимается OAO «Арктикгаз». Строящаяся дожимная компрессорная станция предназначена для повышения давления смеси пластового (валанжинского) и высоконапорного нефтяных газов до величины, необходимой для подготовки смеси на установке комплексной подгото ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.03.2018

Москва.  Компании «Роснефть», ExxonMobil, ТНК-ВР, BP, Kuenhe+Nagel, Chevron, Baker Hughes выступят спонсорами конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая пройдет в Москве с 18 по 20 октября 2011 года. Об этом говорится в совместном пресс-релизе SPE и Reed Exhibitions.
Возможности освоения месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекают внимание мирового сообщества и лидеров нефтегазового сектора в связи с растущими потребностями рынка.
Однако освоение этих месторождений сопряжено с огромными техническими и технологическими трудностями, требующими решения целого ряда специфических задач, включая разработку новых и эффективных технологий, путей минимизации отрицательного воздействия на окружающую среду и экосистему в целом, усиления промышленной безопасности, улучшения системы и качества образования специалис ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.03.2018