Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Банк «Образование» фиксирует ажиотаж среди клиентов
14:06
Банк «Образование» фиксирует ажиотаж среди клиентов

Банк «Образование» приостановил выдачу вкладов до 5 апреля, сообщили RNS в службе поддержки кредитной организации. В пресс-службе банка заявили, что проблем с ликвидностью нет.

«С 5 апреля (можно забрать вклад. — RNS). У нас запись до 5 апреля на выдачу по вкладам. Сейчас никакую (сумму с вклада снять нельзя. — RNS). У нас банк не закрывается, у нас банк продолжает функционировать, как и функционировал. Он просто не является зарплатным теперь для РГУ нефти и газа, то есть зарплата теперь не приходит на наши карты. Вклады мы выдаем по записи, потому что сегодня сотрудники РГУ нефти и газа с утра оккупировали нас, и у нас инкассация не успевает ездить в РКЦ (расчетно-кассовый центр. — RNS) за подкреплением», — сказали в колл-центре кредитной организации.

Руководитель пресс-службы банка «Образование» Илона Шиллер подтвердила RNS, что в банке наблюдается наплыв клиентов, но опровергла факт проблем с ликвидностью.

«Никаких проблем с ликвидностью нет. По поводу разрыва отношений (с вузами. — RNS) у меня тоже информации нет. Очереди есть — какой-то ажиотаж, наплыв клиентов, это я тоже знаю. И, наверное, все... Нет, никаких проблем с выдачей вкладов у нас точно нет, и все хорошо», — сказала Шиллер.

Ранее на форуме banki.ru появилось сообщения от пользователя о рекомендации снять все средства с карты в связи со скорым закрытием банка. «Нам в университете сказали, что банк закрывается. Сказали с карточки все деньги снять», — указано в сообщении.

Банк учрежден в 1991 году Государственной академией нефти и газа им. И. М. Губкина, МГТУ им. Н. Э. Баумана и другими вузами Москвы. В 2000 году все университеты вышли из состава акционеров банка. По состоянию на 1 марта 2017 года банк занимал 96-е место в России по активам.

Просмотров: 199 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0